- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 28 лет, у меня есть сын и я в «разводе». С детства у меня не было отца, я познакомилась с ним только в 20 лет. Моя мама умерла от болезни когда мне было 8 лет. Сейчас у меня страх, что мужчина (хороший, образованный, который может сильно понравится мне) меня бросит. И в связи с этим я не могу нормально строить отношения. Как только появляется мужчина который мне сильно нравится я начинаю вести себя неадекватно. И в итоге либо по этой причине, либо по другой мужчина от меня отстраняется. С того момента как умерла моя мама я чувствую себя покинутой всеми людьми. И жду всегда этого от мужчин. Своего бывшего мужа я не любила. Мы не были официально расписаны. Я начала с ним отношения по той причине, что была уверена что он меня не бросит и никуда не денется. Потом когда я осознала, что не могу с ним жить, что не люблю его я поставила точку в наших отношениях. Сейчас мне хочется любить и быть любимой. Сегодня я осознала этот свой страх. Подскажите, как бороться с этим страхом? Как любить и быть любимой?
Здраавствуйте.
Вы хорошо осознаете что с вами, почему это случилось.
Ваш страх понятен и имеет природу. С таким страхом нужно работать с психологом.
И при совместной работе возможны изменения.
В одиночку вы тоже можете пробовать меняться. Можено читать книги и статьи про страх, о чем он говорит. Вести дневник чувст и мыслей. Менять самостоятельно отношение к этому.
Со страхом не нужно бороться. Он вам указывает на те места, которые болезненны для вас.
С ними стоит встретиться, осознать их и дальше менять. У вас травмирующий опыт, что вас бросали. Бросали тогда, когда вы нуждались в близости, когда вы были зависимы от близкого человека ( от мамы). Вот с этого места нужно начинать работу.
А дальше работать над осознанием того, что мама и мужчина это разные люди. Но это позже, когда будет пройден страх потери мамы.
Подберите для себя специалиста и поработайте.
Можно обратиться ко мне. Работаю с такими запросами.
Здравствуйте.
Для того, чтобы преодолеть страх быть брошенной, необходимо начать работу со схемой Покинутости/Брошенности/Нестабильности.
Именно эта схема диктует вам страх, тревогу, недоверие, уверенность в том, что близкий человек вас покинет, бросит.
Эта схема напрямую связана с тем, что вы потеряли маму в таком юном возрасте.
Сейчас нужно заняться исцелением той маленькой девочки, страх и тревога которой активируются у вас в близких отношениях, запуская режим Покинутого Ребенка.
Приглашаю вас на консультацию, буду рада помочь вам.
С уважением Зухра Сидикова, консультации онлайн.
Здравствуйте.
Быстрее всего,Вы себе в раннем детстве сделали ошибочный вывод-Если мамы и папы у меня нет,то меня бросили,так как,я Плохая,не достойная и второсортная.С этим собственным изобретением Вы до сих пор живете.И,естественно,если попадается мужчина,который к Вам привязывается,синдром Гадкого Утенка становится таким ядовитым,что Вы делаете все,что бы от любви к Вам освободиться(использует и бросит).
Выход-вернуть себе доверие к мужскому полу.А перед этим-вернуть себе свое чувство принцессы и произведения искусства.Только,в этом случае,все пазлы сложатся в успешность и женское счастье.
Личная разговорная терапия поможет быстрее всего другого.Обращайтесь,смогу помочь.