Поиск психолога: сам себя обманываю

Юрий (35 лет) 03.04.2025

Мне 35. Я всю жизнь ищу свою профессию- призвание. Постоянные смены работы. Проблемы с финансами. Начал торговать акциями- прошел обучение. Но все везде не так делаю. Прямо таки все наоборот. И сам себя где то обманываю как оказывается в итоге. Не держу обещаний перед самим собой. И ничего с этим не могу поделать.

Здравствуйте, Юрий!

Постоянный поиск себя и призвания может стать проблемой, например, в том случае, если сложно мириться с рутиной. Из-за этого появляется желание поменять правила, установившийся порядок, сделать по-своему. Кроме того, в любом деле, время от времени, возникает необходимость преодолевать собственное сопротивление. Оно может быть связано с тревогой, страхом столкновения с ограничениями того, или иного рода.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП

Здравствуйте, Юрий!

Предполагаю, что проблема с которой вы столкнулись заключается в  подсознательном страхе перед такими фигурами как, «успех» и «деньги», они положены взрослым, за них взрослая ответственность. Я могу вам предложить помощь в ответе на вопрос: «Почему я боюсь взрослой ответственности за успех и деньги», ответ в подсознании вашей психологической системы. Если готовы к перерешению, обращайтесь, буду рада вам помочь, мои контакты в профиле.

С уважением, Светлана Дробиткова!
психолог в г.Сочи и онлайн!

Юрий, здравствуйте!

Поиск своего призвания и пути следования к нему-это некоторый процесс, а также понимание себя, своих ценностей и желаний, способностей и возможностей. Это выход на уровень смыслов-для чего вы хотите реализоваться в чем-то.

Возможно, есть сложности с некоторыми аспектами, влияющими на достижение результата. Либо нет чёткой определенности в цели, не определены этапы её достижения.

Все эти вопросы можно обсудить в процессе консультаций, чтобы вы смогли посмотреть на этот процесс с разных сторон, чтобы вам проще было наметить для себя следующие шаги.

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Юрий, здравствуйте.

Юрий

Не держу обещаний перед самим собой.

Есть вариант, что вы даете обещания, которые выполнить нет возможности?

Пробовали, прежде чем себе что то обещать, анализировать возможности для выполнения этих обещаний?

Я бы попробовала разобраться почему вы вообще даете себе обещания?

Вы хотите себя поставить в какие то рамки?

Это похоже на зависимое поведение. На контроль себя.

В этом случае ваши обещания себе самому это переживания себя как хорошего/правильного/ответственного. В вашей фантазии через обещания вы становитесь идеальным. Представление себя каким -то, который успешен и принимаем обществом. А по факту это не то, что вам подходит, не ваше. В этом случае нет возможности выполнить обещания.

Это предположение по тексту.

Возможно, есть что то еще.

Захотите разобраться, обращайтесь.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ