Постоянно думаю о смерти на протяжении года. А последнюю неделю вообще стала думать что умираю, плохое самочувствие, проснулась с утра и сразу в голове всё я умираю. Незнаю что делать. Пропивала Атаракс и эсцетолопрам, после пропивала фенибут. Подскажите как быть
Надежда, здравствуйте.
Такие мысли стали вас посещать после чего?
В вашей жизни что то произошло, что то не сбылось?
Вы обращались к специалистам, невролог, эндокринолог, кардиолог, психотерапевт или психиатр?
Стоит пройти обследование у врачей, сдать анализы крови, сделать диагностику.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Надежда!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Вижу, насколько вас беспокоит эта постоянная тревога о смерти и то, как она отражается на вашем самочувствии. Это состояние очень тяжёлое, но оно поддаётся контролю. Давайте разберёмся, что происходит и как можно с этим справиться.
1. Почему возникают навязчивые мысли о смерти?Такие мысли часто связаны с генерализованной тревогой или паническими атаками. В основе этого может лежать:
Ваше состояние также может быть связано с психосоматикой: когда тело реагирует на внутренние страхи физическими симптомами, вызывая ещё больше тревоги. Например, головокружение, слабость или учащённое сердцебиение могут усиливать мысли "я умираю", хотя это всего лишь реакция организма на тревогу.
2. Почему лечение не дало полного эффекта?Ваше обращение за помощью – это уже шаг вперёд. Вместе мы сможем найти подходящие методы, которые помогут вам вернуться к состоянию спокойствия и контроля над своей жизнью.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
4000 Рублей
Здравствуйте, Надежда!
Спасибо, что решились написать — это уже важный шаг к тому, чтобы справиться с тревогой. То, что вы переживаете, похоже на сильное внутреннее напряжение, которое проявляется в навязчивых мыслях и ощущениях в теле. Это может быть очень выматывающим, особенно если длится уже год. Хорошая новость в том, что с этим можно работать.
Важно понять, какие механизмы поддерживают эти тревожные мысли, откуда идёт страх, и как научиться регулировать своё состояние. Мы можем вместе исследовать это на сессии в безопасном пространстве.
С уважением, Семенова Анна.