- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте
Муж при малейшем недопонимании, ссоре
выдаёт:Ты, меня бесишь!
Этот своего рода манипуляция?!
Зачем выяснить недопонимание, проблемы...
Своего рода затыкание рта...
Ты, меня бесишь!
О, чем говорить???!
Рот заткнул, и он прав...
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Марианна! Похоже, что коммуникация с вашим мужем затруднена и даже невозможна для вас.. Но я не увидела в чем ваш вопрос?
Всего самого Светлого Вам,
Наталья Моан
Мариана, здравствуйте.
Ссора случается тогда, когда есть непроясненные вопросы, недовольства, обиды.
Каждый из участников конфликта что то хочет обьяснить другому, но не получается это сделать спокойно, доходчиво. Получается ссора, которая приводит не к прояснению, а наоборот усугубляет ситуацию.
Видимо, у вас с мужем есть недопонимание. Как то так аждый из вас выражает мысли, что второй не понимает.
Не участвуя в вашем диалоге, не зная как вы ссоритесь, о чем, чего хотите сложно сказать, почему муж так говорит.
Может он остается неуслышанным, а может вы говорите что то, что муж не готов выполнять. Вот такая реакция в ответ.
Лучший способ спросить у мужа, что он имеет ввиду, говоря "Ты меня бесишь".
Попробуйте поговорить от "Я".
Я чувствую обиду, я чувствую, что меня не понимают, Я бы хотел(а) того то...
Так можно договориться.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Марианна!
Марианна
выдаёт:Ты, меня бесишь! Этот своего рода манипуляция?!
Это снятие с себя ответственности за собственные эмоции. Правильнее было бы сказать, - Я злюсь, когды слышу (то-то и то) от тебя. Потому что я обижаюсь или что-то еще.
А так, муж ответственность за свои эмоции передает вам. Хотя в ссоре участвуют двое. И у каждого есть ответственность 50/50
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Марианна.
Это можно расценивать и как манипуляцию, и как эмоциональное насилие, применяемое к близкому человеку, и как отказ слышать вас и договариваться, идти на компромисс, выстраивать уважительное отношение в семейном взаимодействии.
Как избегание конфликтов? Не думаю, что именно так можно расценивать слова вашего мужа о том, что вы его бесите.
Ведь такие грубые слова, наоборот, приводят к обидам и усугублению конфликта.
Вас, вероятно, расстраивает такое поведение вашего мужа, думаю, вы чувствуете бессилие что-то изменить в ваших отношениях. Вы, действительно, чувствуете, что такими словами он "затыкает вам рот", не хочет слушать и слышать.
Возможно, вы предпринимали много попыток изменить отношение мужа к вам.
Можно попробовать ещё раз поговорить с мужем, объяснить, что такие слова не способствуют налаживанию отношений, а, наоборот, усугубляют ваш конфликт. Говорить лучше через Я-сообщения, не обвиняя мужа, а просто рассказывая о своих чувствах.
Если возникнут трудности, рекомендую вам обратиться за психологической помощью.
Приглашаю вас на консультацию.