Страх перед работой

Евгения (25 лет) 15.09.2024

Подскажите как быть, устраиваюсь на удаленку и страшно начать,боюсь сдать назад,как сделать так ,чтобы страх не был выше меня? Пожалуйста не отклоняйте мой вопрос

Здравствуйте, Евгения!

Очень кратко поисали ситуацию. больше вопросов к Вам.

- Вы впервые устраиваетесь на удаленку? или вообще первый опыт работы предполагается?

- что страшно, сама работа или формат удаленки?

- надо понять, откуда, что это за страх

- У вас уже был неудачный опыт, где вас отвергали?

- что самое страшное может произойти?

Приходите на консультацию, поработаем с Вашим страхом!

С уважением, Ольга, Москва

Евгения

Спасибо , да я никогда вообще не работала считай, теперь на мне ответсвенность,я всегда бросала то ,что начинала а тут нельзя ,мне страшно быть социальной ,быть с людьми на видео связи

Спасибо за обратную связь, Евгения. Возможно стоит найти работу где минимум общения?

Евгения, здравствуйте!

Понимаю вас, любые новые начинания могут провоцировать стресс. Есть некоторая неизвестность, отлаженный образ жизни меняется.

Не очень поняла из ваших слов, что такое "сдать назад". Но я предлагаю вам определить для себя, что вас пугает. Попробуйте прописать эти пугающие моменты. Посмотрите, действительно ли они так опасны для вас? Подумайте, что может поддержать вас и сгладить эти неприятные факторы, если вы их назовете себе .

Работая со страхом, стоит подключить работу с телом, например, дыхательные техники, работу с мыслями, эмоциями и поведением. Все это можно сделать на консультации с психологом.

Во время консультаций можно определить ваш тип реагирования. Это позволит научиться адаптивно подстраиваться под различные ситуации, экологично отреагировать эмоции.
Удачи вам!
С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Евгения

Спасибо

Евгения, спасибо за обратную связь! Удачи!

Екатерина, здравствуйте.

Хочется вас поддержать и обсудить с свами ситуацию, которая вас страшить, но совсем мало информации.

Понятно только одно - у вас есть чувство, которое вы называете страхом.

Про что он, не понятно и тогда нет возможности говорить.

За страхом может прятаться много чего. Например огромное желание , стыд, напряжение, азарт и даже отвращение.

Вы пишите "сдать назад".  У вас уже так было? И тогда ваш страх может быть про стыд. А это уже немного другая работа.

Приходите на консультацию. Поисследуем о чем ваш страх, что за ним стоит.

Евгения

Спасибо

Здравствуйте, Евгения!

То, что вы называете страхом, больше похоже на тревогу. Страх - это чувство, которое вызвано реальной угрозой, но вы больше волнуетесь о том, что вас ожидает. Так?

Могу предложить почитать цикл авторских статей на тему страхов и тревоги, в который вы найдете в том числе и практические упражнения по работе с такими чувствами.

Если самостоятельно будет тяжело справиться со своими переживаниями, обращайтесь на консультацию. Проработаем ваши чувства и укрепим уверенность в себе.

Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!