Я стал бояться одиночества

Алексей (21 год) 25.08.2024

Я стал бояться одиночества. Раньше не было такой проблемы, но неожиданно пришло ее осохнание.

Алексей, здравствуйте!

В чём ваш вопрос к психологам?

В нашем мозге ничего неожиданно не происходит, возможно ваша психика вывела эту проблему в сознание именно сейчас, потому что вы стали готовы с ней встретиться.

Опишите более подробно вашу ситуацию или приходите на консультацию.

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Алексей, здравствуйте.

Вы сейчас осознали, что боитесь одиночества. Боялись вы его и раньше.

Если конечно, это именно страх одиночества. Возможно, за страхом одиночества прячется другой страх или страхи. Что бы это понять, нужно больше информации.

Как вы ощущаете этот страх, что вы называете одиночеством? Что для вас одиночество? Вы сейчас одиноки?

Приходите в терапию.  Расставим все по местам.

Алексей, если есть страх, значит вы уже знаете что это такое. Возможно сейчас обстоятельства жизни чем то похожи на тот период, когда вам было одиноко. А возможно у вас непростой период в жизни и общее состояние усталости и стресса, нашло объяснение в страхе одиночества.

Если хотите  разобраться, приходите на консультацию. Навык работы со стрессом всегда будет на пользу.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.