- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Если говорить кратко, то я запуталась в собственной жизни. Как мне кажется, моя проблема в том, что я не умею ставить цели и достигать их, всё откладываю на потом и постоянно поддаюсь сиюминутным желаниям. С юности я ставила большие цели, но не пришла к ним, и сейчас работаю на нелюбимой работе(хотя высшее образование я получила то, которое хотела), зарабатываю недостаточно, выгляжу не так, как хотела бы. К тому же, как мне кажется, я "неправильно" люблю себя, а ещё предпочитаю собственный воображаемый мир реальности, из-за чего реальность больно била меня. Из-за всего этого я ощущаю вину перед собой и дорогими мне людьми. Подскажите, пожалуйста, как мне разобрать вороэ этих проблем? С чего начать и как не бросить и двигаться дальше? И главное - как полюбить и принять реальность? Буду благодарна за советы!
Салли, здравствуйте.
Ваше состояние очень похоже на аппатию. Давно ли у вас такое?
Разобраться в в своей жизни можно. Вы молодец, что обращаетесь за помощью.
Начать нужно с самого начала: когда началось такое состояние? когда стали откладывать все на потом? как понимаете, что не умеете ставить цели, ведь вы получили образование и это был ваш выбор и желание?
И так дальше, по крупицам нужно разбираться почему вам стало не интересно все вокруг и вы сами себе и от этого вы уходите в фантацзии. От чего вы в них уходите?
Что значит, реальность больно била? Может это и послужило причиной вашего состояния?
Салли, сложно рекомендовать больше, когда нет ясности и понимания причин и в целом, как вы сейчас и чего бы вам хотелось.
Все это можно проработать с психологом. Найдите подходящего для себя специалиста.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Салли, через ваше сообщение чувствуется печаль, сожаление.
Жизнь уходит, это факт. Но от этого жизнь не становится менее интереснее.
У вас есть опыт. На него стоит посмотреть, как на ваш ресурс. Посмотреть, что вам подходит и забрать, а что не подходит сделать иначе в насоящем.
Нет идеальных и совершенных людей. Постарайтесь себя простить и начинайте далать , что нужно в том месте, где находитесь, с тем, что имеете.
И постепенно, все образуется.
Если нужно мягкое и бережное сопровождение, обращайтесь.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Уважаемая Салли.Приходите ко мне в анализ. Понимать что упускается и получаться быть той кокой хотелось бы.Воображение совсем не плохая способность. И реальное в нем тоже можно найти. Благоприятный выход должен быть. Моя практика и большой опыт могут привнести в вашу жизнь желанные перемены. Все, как связаться есть в профиле,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Салли
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Скажите, пожалуйста, как понять, где та грань между нормальным желанием помечтать и жизнью в своём выдуманном мире? Или для каждого человека это индивидуально?
Спасибо!
Здравствуйте, Салли. Чтобы узнать где эта грань, желательно исследовать с чем и как связаны мечты и выдуманный мир лично для вас самой
1600 ₽ -20%
Здравствуйте, Салли!
Ответы на ваши вопросы лежат в базовых потребностях и чувствах.
Очень многие люди, особенно в раннем детстве, по разным причинам не получили ощущение любви, безопасности, защищенности. Т.е. остались открытые базовые потребности.
В дальнейшем такой дефицит проявляется в искажении восприятия окружающего мира и себя. Особенно, если кто-то из значимых фигур предъявлял особые требования или ставил высокие планки для достижений в жизни. От сюда и прокрастинация, и выгорание и т.п.
Поэтому, чтобы вам разобраться в ваших вопросах - посмотрите пожалуйста в сторону того, в чем у вас голод, каких чувств и ощущений вам не хватает. А когда, более четко осознаете - уже можете определятся, что делать дальше.
Скажу, что постановка правильных целей, в таких случаях, мало помогает. Важно наполнить себя, а потом уже с целями работать.
Если хотите почувствовать на практике как работает техники, направленные на проживание чувств и закрытие потребностей - можете обратиться на диагностическую онлайн консультацию. Записаться можно через этот сайт.
В работе с клиентами, мы зачастую с таких вопросов и начинаем.
Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!
Салли
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли назвать обращение к чувствам, ощущениям, потребностям, как обращение к бессознательному?
Спасибо!
В определенной степени да. Когда вы начинаете лучше осознавать что вы чувствуете, от куда берутся ваши переживания - вы расширяете свое сознание и переводите то, что раньше было в бессознательном в осознанность.
Салли
18.08.2024Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Я действительно думала о том, что, наверное, надо вернуться к тому моменту, когда всё это началось. Как мне кажется, это началось в возрасте 13 лет, когда я была очень сильно влюблена и погружена в свои чувства настолько, что откладывала домашнее задание до позднего вечера, делала его наспех, но каким-то образом мне удавалось не скатываться до плохих оценок. Но уже тогда я испытывала это чувство, что я сделала некачественно, плохо, не погрузилась в материал, потому что отложила всё до последнего момента, и у меня не сформировались новые навыки, а знания не закрепились. В университете я также сдавала экзамены, я всё откладывала до последнего момента, чтобы в панике всё подготовить и облегченно сдать. Странная жажда адреналина и игры с огнем... Мне кажется, мои чувства берут вверх над разумом. Когда чувства накалены, мне становится ничего неинтересно вокруг.
Что касается большой цели получить то образование, которое я хотела, то да, я вдохновилась, я вроде наметила шаги, я понимала, что надо делать (а надо было очень много заниматься, готовиться), но я много занятий откладывала на "потом", считая, что у меня впереди ещё много времени, чтобы выучить, повторить, написать, сделать. Реальность больно ударила меня, когда я плохо сдала экзамены, и смогла поступить только на платную основу. Тогда это легко на меня тяжким бременем. И ведь я поняла, что я "доигралась" с огнём, с временем, я не смогла его организовать и теперь должна учиться не на бюджете. Наверное, хотелось бы почаще говорить себе, что жизнь уходит, избавиться от чувства, что у меня ещё много времени впереди, потому что, как оказывается, его меньше, чем мне хотелось бы.
Спасибо, что выслушали меня!