Здравствуйте, непроизвольно пытаюсь придираться к мужу, ревновать, обижаться, а всё из-за того, что он не "открытый человек". Его родители привязали к себе и он не может им ни в чем отказать (у них семья многодетная и он единственный старший сын). Все разговоры и действи, которые он делает, мне приходится выпытывать из него. Что делать с этим? В душе какая то маленькая злость даже....
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
здравствуйте,
злость понятная, называется "я его ревную".
Как тут быть?
- можно попробовать рассказать-показать вашему мужу что его безотказность родительской семье подтачивает ваше к нему доброе отношение. Что очень понятно, супруг, по хорошему, стоит на втором месте после себя, на третьем общие дети, на четвертом родительская семья.
- можно попробовать понизить свою злость и перестать пассивно-агрессивно придираться к мужу. Для этого надо учиться в моменте прямо выражать свое недовольство в приемлемой манере.
Что до вашего требования открытости и выпытывания - думаю это может вашего мужа здорово злить. А молчит потому что тоже не умеет выражать свое недовольство в адекватной уважительной манере.
такие соображения в ответ на ваше небольшое сообщение, понятно что изнутри вам виднее
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Оля!
непроизвольно пытаюсь придираться к мужу
Именно непроизвольность, а в последующем и не возможность контроля своих чувств в подобные моменты является причиной проблемности ваших отношений. Что за этим стоит? - нужно выяснять. Как правило - причины в комплексе, одной из которых является женская конкуренция за обладание мужской фигурой. С кем у Вас конкуренция и за кого, думаю догадаться не сложно. Все остальное, как снежный ком, складывается из мелочей. Все решаемо. Есть опыт и возможность привести ваши отношения в созидающее русло. Данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Оля, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что вам тяжело – вы хотите открытости и эмоциональной близости с мужем, но сталкиваетесь с его закрытостью и сильной привязанностью к родителям.
Что важно учитывать?Разные способы общения
Вы привыкли к открытому взаимодействию, а ваш муж, похоже, не привык делиться своими мыслями и решениями. Это может быть связано с его воспитанием – возможно, в его семье не было принято обсуждать всё прямо.
Сильное влияние родителей
Он вырос в многодетной семье, где, вероятно, с детства был ответственным за младших, поэтому его привязанность к родителям и готовность во всём помогать – часть его идентичности. Он может даже не осознавать, что это влияет на вашу семью.
Ревность не только к людям, но и к его вниманию
Вы ревнуете не только к возможным соперницам, но и к тому, что его внимание и время распределяется между вами и его семьёй.
Чувство злости – это сигнал
Ваша злость говорит о том, что вам не хватает внимания и эмоциональной включённости мужа. Возможно, вам хочется, чтобы он сам делился с вами своими мыслями и действиями, а не только отвечал, когда вы спрашиваете.
Вы уже осознали, что хотите изменений, а значит, можно найти пути, которые помогут вам почувствовать себя комфортнее в этом браке.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Оля
06.03.2025Спасибо вам большое, буду работать над собой. Вы отличный специалист, успехов вам в вашем деле.