Здравствуйте. С мужем прожили 28 лет. Сейчас он выгоняет меня из дома, ссылаясь только на то, что ты мне больше не нужна. Квартира у него дарственная, от матери, но всё, что приобретено - считаю совместным по закону. Хотя многое приобретено мною(я зарабатываю больше) и моими родителями-помогали нам по молодости. Сейчас он меня просто выгоняет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.
3600 ₽ -20%
45 Долларов США
Здравствуйте, Галина! Тут вам больше поможет юрист, чем психолог. Запишитесь на консультацию по вашим правам на имущество при разводе, там вы узнаете какие возможны варианты развития событий в вашем конкретном случае.
Что касается психологической помощи, то можно проконсультироваться на тему вашего эмоционального состояния. Вы об этом ничего не написали, но предполагаю, что вам непросто, и эта ситуация вызывает разные чувства, - вот с ними можно поработать с психологом, чтобы вы были в силах решать ваши юридические вопросы, и чувствовали себя хорошо, несмотря на сложные обстоятельства.
С уважением, Мария
психолог в полимодальном подходе, г.Ереван и онлайн
Галина, здравствуйте.
По разделу имущества и финансов вам нужно обратиться к юристу, который занимается подобными вопросами.
Если вам нужна психологическая поддержка сейчас, когда у вас травматические перемены в жизни и вам нужно сохранять свое физическое и эмоциональное состояние, готова вам ее оказать.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ