Я актриса. Но в работе нужно показывать эмоции, а я очень зажата. Мне тяжело быть эмоциональной, очень правильная, и не могу у себя это изменить и преодолеть
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте. Анна!
Готова вам помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.
1600 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Анна!
Понимаю, как для Вас важно показывать эмоции
Зажатость и "правильность", сложность с выражением эмоций имеет корни в раннем детстве. Скорее всего Вам не давали свободы Ваши опекуны, было много ограничений. Поэтому сейчас это могло встроиться в Ваш характер.
Но ослабить скованность возможно. Нужно реконструировать опасную детскую среду, где было много контроля и тревоги в Вашу сторону на новую терапевтическую безопасную среду, где много свободы, безоценочного принятия Вас хорошей. Другими словами на терапии возможно заменить внутренний критикующий голос, который держит Вас в рамках, чтобы Вы не сделали чего то "не так" ( не так сказали, не так выразили эмоцию и др) на новый поддерживающий внутренний голос, который будет Вас хвалить, принимать хорошей.
Когда Вы себя примите хорошей и ценной просто так, тогда скованность будет уходить.
Можно пробовать решить проблему силой воли: например, говорить себе: даже если я не могу выражать эмоции, даже если я зажата, я всё равно у себя хорошая. И так со всеми поступками и чертами, которые Вы хотите изменить. Так, постепенно, когда Вы себя будете больше хвалить и меньше ругать ( Вы имеете право на ошибку), тогда Вам станет легче самовыражаться.
Если понимаете, что сами не справитесь, тогда обращайтесь к подходящему психологу по вопросам роста самооценки
Я также смогу помочь, при желании и мотивации обращайтесь!
2160 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Анна!
Работа с эмоциями, это работа на более глубоком уровне. Человек может бояться испытывать эмоции по многим причинам, одна из которых это детское воспитание.
То что вы пишите, что очень правильная, значит что ваши эмоции скорее всего подавлялись или даже запрещались, вы должны действовать по шаблону, и не давать волю эмоциям. В терапии возможна корректировка привычных шаблонов, но это иногда занимает определенное время.
Если хотите с этим поработать, можете записаться на консультацию
3600 ₽ -20%
Анна, здравствуйте!Можно говорить про страх и тревогу в обычном, традиционном понимании. Скованность безусловно имеет первопричины. Здесь очень много тонкостей.
Я много работаю с творческими личностями. Для которых важен нетривиальный подход.
Не стесняйтесь, обратиться.
Это регулярные встречи на приватных сессиях,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
2400 ₽ -20%
Анна, здравствуйте!
Понимаю вас, такое состояние может мешать реализовываться в вашей профессии.
Возможно, когда вам нужно проявить себя, включается механизм стресса, который воздействует на вашу нервную систему, при этом блокируя проявление тех эмоций, которые вам нужно сыграть.
Зажимы, которые вы ощущаете в себе, могут поддерживаться на уровне тела, что связано с вашими эмоциями. При этом могут возникать мысли, которые ещё больше блокируют вашу возможность проявляться.
Поэтому я предлагаю комплексную работу с эмоциями, подключая уровни мыслей, тела и поведения.
Буду рада вам помочь, если решите обратиться ко мне.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Анна, здравствуйте.
Приглашаю в терапию, которая строится на распознавании чувств, эмоций.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ