Почему меня привлекают безразличные парни и как избавиться от этого?

Анна (20 лет) 30.01.2025

Меня привлекают парни которым на меня все равно. Я хочу добиться его расположения, внимания, иногда даже начинаю бегать и унижаться если с парнем было всё хорошо и в моменте он остыл

Анна, здравствуйте.

Ваша ситуация /поведение требуют индивидуального подхода.

В сообщении крайне мало информации.

Захотите углубиться и разобраться в проблеме, приглашаю в терапию.

Мало понять причину, нужно поменять поведение, а на это потребуется какое то время.

В терапии это возможно.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Анна, добрый день.

Если человек совершает однотипные выборы и замечает, что в отношениях у него воспроизводится одна и таже схема взаимоотношений, то можно предположить, что он находится во власти какого-то "циклического сценария" или циклически повторяющейся психологической игры.

Анна

Как видите, одно событие запускает другое, и одна активность - другую. При этом, на каждом шаге свой формат переживаний: "парни, которым на меня все равно" -- "хочу добиться расположения" -- "парень в моменте остыл" -- "начинаю бегать и унижаться".

Для того чтобы избавиться от влияния психологической игры, для начала нужно осознать ее наличие и логику ее сценария, последовательность действий. Потом нужно выявить механизмы, запускающие и поддерживающие эту игру.

Для осознания и рефлексии происходящего бывает полезно развивать в себе определенные навыки.

Почитайте статьи о "мужчине моего типажа":  https://www.all-psy.com/stati/detail/10464

и о рефлексии межличностных отношений: https://www.all-psy.com/stati/detail/11241

Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего Вас могут привлекать парни, которым на Вас всё равно, в связи с детскими эмоциональными травмами.

Видимо эти отношения бессознательно Вам напоминают Ваши отношения с родителями в детстве.

Если родители уделяли Вам мало внимания, особенно не включались эмоционально: мало хвалили, много ругали, были холодны или недовольны Вами, тогда мужчины напоминающие Вам отвергающего родителя, могут быть Вам интересны.

Так  для ребёнка даже отвергающие родители как боги, так как он от них зависим и "вынужден" любить и думает что такие отношения - норма.

Поэтому с мужчиной, возможно, Вы воссоздаете детско- родительскую среду, так как другого отношения не знаете.

Поэтому благодарный мудчина для Вас представляет опасность так как Вы не знаете, что от него ждать и как себя с ним вести.

Следовательно, бессознательно благодарных мужчин Вы избегаете ( не замечаете и это защитная реакция психики- так как в отношениях с благодарным мужчиной Вы будете чувствовать свою "ложную плохость"), а равнодушных сразу выделяете из толпы.Равнодушные для Вас безопасны!

Поэтому, если Ваш запрос бы выглядел, как начать замечать благодарных, надёжных, внимательных мужчин и начать строить с  отношения с таким мужчиной, тогда желательно поработать с подходящим психологом по вопросам повышения собственной ценности.

Или попытаться решить вопрос силой воли, изучая, например, книги по когнитивно- поведенческой психотерапии.

Я также могу помочь в этом вопросе. Это длительная терапия от 0.5 года. При желании и мотивации обращайтесь!