Жила др это с бывшим мужем 8 лет. Разошлись на хорошей ноте. Сошлась с парнем с которым учились вместе. Начали встречаться, поехали на море, он сделал предложение, я согласилась. Начали жить вместе. Но я его не люблю и сейчас не хочу с ним близости. Он меня раздражает во всем. Раздражает его голос, действия и т.д. Даже присутствие его раздражает. При этом он дарит цветы, ухаживает и т.д. Как быть?
Светлана, вы пережили с этим человеком приятные моменты, за это стоит поблагодарить.
Сейчас понимаете, что отношения не имеют будущего, об этом следует корректно сказать.
Если хотите расстаться но хорошей ноте- перестаньте принимать знаки внимания, обнадёживая мужчину.
А может ваше раздражение вызвано какими то предрассудками и можно с этим разобраться?
Раздражение это агрессия. Может человеку стоит однажлы пережить боль расставания, чем сталкиваться с агрессией в ответ на цветы и подарки. Дайте однозначный ответ своими действиями. Посмотрите со стороны не удерживаете ли вы его какими то знаками одобрения.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Светлана, добрый день. На вопрос "как быть?" в данном случае я вижу всего один ответ: быть честной прежде всего с собой. Иногда это действительно бывает очень сложно.
Надо хорошенько разобраться, как начались эти отношения, почему превратились в нечто отягощающее Вашу жизнь и что сейчас на весах. Для чего-то Вы идёте на этот компромисс с собой и что-то мне подсказывает, что не ради букета цветов, а для получения какого-то внутреннего состояния. Возможно там есть что-то, что связано со стабильностью и безопасностью. В этом надо разбираться.
А потом уже смотреть на ситуацию "чистым взглядом" и принимать решения.
С пониманием и уважением к Вашим чувствам, психолог Колесникова Оксана