Устала от брака и хочу любви: как понять свои чувства и принять решение?

Марина (39 лет) 29.12.2024

Здравствуйте. Мне 40 лет. 3 детей. 18 лет в браке. Отношения на протяжении всего брака не столь тёплые как мне хочется. Были измены. Но это в прошлом. Я это пережила. Сейчас , понимаю, что совсем разлюбила мужа. Не хочу с ним жить, идти домой. Не только к нему, но и к детям. Стала плохой хозяйкой. Домом совсем не занимаюсь. На работе встретила мужчину, он нежный, ласковый, милый. Общаемся 5 месяцев. Секса не было. Хотя я и не прочь. Он просто очень порядочный. Вообщем так как-то на душе не хорошо. Устала быть сильной. Хочу тепла, заботы. Всего того, что муж мне мой дать не может. Свободы хочу. Любви хочу. Что делать?

Марина, здравствуйте.

То что вы описываете похоже помино усталости от непростых отношений, похоже на личностный кризис.

Марина

Что делать?

Это можете решить только вы. Для этого стоит не торопиться, поисследовать себя с разных сторон. Понять себя, свои настоящие желания. Не путаете ли вы их с усталостью и иллюзиями.

Понимаю, в таком состоянии находиться сложно, хочется принять решение быстрее.

Не оставайтесь в одиночестве со своими мыслями, проблемами. Ищите поддержку, с кем можно поговорить, поделиться. поразмышлять.

Здравствуйте, Марина.

Ваше письмо передаёт глубокую усталость и внутренний конфликт. Вы много лет жили в браке, который не давал вам тех тепла и заботы, которых вы хотели. Несмотря на это, вы оставались сильной, переживали сложные моменты, даже измены, и пытались сохранять отношения. Но сейчас вы чувствуете, что силы истощены, а потребности в любви, заботе и свободе остаются неудовлетворёнными.

То, что вы встретили другого мужчину, который проявляет к вам теплоту и нежность, показывает, насколько вам не хватает этих качеств в нынешних отношениях. Ваше желание любви и свободы — это сигнал о том, что ваша душа ищет гармонии и понимания.

Прежде чем принимать решение, важно задать себе несколько вопросов:

  • Что вы хотите для себя в будущем? Каким вы видите своё счастье?
  • Насколько вам важно сохранить брак ради детей или других причин? Или вы чувствуете, что уже исчерпали себя в этих отношениях?
  • Что мешает вам открыто обсудить свои чувства с мужем? Есть ли шанс на изменения, или вы уверены, что ваши пути разошлись окончательно?

Ваше желание тепла, любви и свободы — это нормальная и естественная потребность. Однако решения, касающиеся семьи, всегда сложны, особенно если у вас есть дети. Если вы чувствуете, что брак уже не приносит ни радости, ни удовлетворения, возможно, пришло время подумать о том, как двигаться дальше.

Иногда важно дать себе время и пространство, чтобы разобраться в своих чувствах. Вы можете попробовать честно поговорить с мужем о том, что чувствуете, или обратиться за поддержкой к психологу, чтобы понять, как сделать выбор, который будет наиболее гармоничным для вас.

Ваше счастье важно. Вы заслуживаете жизни, в которой есть тепло, забота и любовь — от партнёра, от себя и от мира. Если вы хотите обсудить это подробнее, я готова поддержать вас.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Марина

Пробовала разговаривать с мужем, говорила открыто, чего мне не хватает. Он, видимо, меня не слышит... Сейчас ничего от него не хочу. Не держусь за этот брак. Дети становятся самостоятельным, а я чувствую, что годы идут, а по-настоящему счастливой я не была. С новым знакомым, эмоциональная связь. Вижу, как он уважает и дорожит своей супругой, от этого ещё паршивее становится.

Уважаемая Марина, здравствуйте! Благоприятный выход конечно есть всегда. Можно разобраться, чем вы скованы! И получить желаемые перемены в жизни. Если вы готовы к увлекательной и плодотворной работе над собой,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype