Подавилась кортошеой вызвали скорую
Корточками встала в пищеводе
Потом её протолкнули
Теперь страх есть вообще хоть что-то кроме воды не ем три дня тока воду страшно умереть от голоду но и страшно есть еду сегодня сделали фгдс не чего нет в пищеводе но страх ужасный
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Светлана, добрый день!
Первоочередное, что Вам нужно-успокоиться! Просите и получайте поддержку близких, друзей, попробуйте легкие седативные средства.
Я бы рекомендовала очный визит к психиатру.
А далее работать с психологом для снижения фоновой тревожности.
Светлана, здравствуйте.
Примите сочувствие. Вам пришлось пережить неприятные моменты.
Несколько раз перечитала ваше сообщение, у меня нет полной картины происходящего, но остается ощущение что ваш страх связан не совсем с тем, что картофель застрял в пищеводе. Что бы протолкнуть комок пищи по пищеводу, бывает достаточно попить воды.
Я не знаю, как это было у вас, кто был рядом в этот момент, пытались ли вам помочь. Может вы находились одна и от испуга случился сильный спазм и вы не смогли сориентироваться.
Подавилась кортошеой вызвали скорую Корточками встала в пищеводе Потом её протолкнули
Это говорит о том, что вашей жизни не было угроз, раз было время дождаться скорую. Именно по этому я предположила, что ваш страх имеет иную природу, чем страх подавиться едой.
Какждая мелочь о вас может иметь значение и влиять на вашу реакцию.
Но все можно разобрать в личной беседе.
Если общие рекомендации, то проанализируйте, что происходило в тот момент, когда вы ели картошку? Как так вышло, что вы подавились? Может торопились, может думали о чем то неприятном, может были взволнованы?
Кто был рядом, как реагировали на случившееся?
Бывали с вами ранее подобные ситуации и как вы сами реагируете на людей, которые давятся едой?
Я бы еще посмотрела в сторону того, в чем вам сейчас нужна помощь и поддержка которую вы смогли получить от скорой помощи?
Ну и подумайте о правилах употребления пищи - не торопиться, тщательно жевать. МОжет начать с более жидкой пищи, например картофельное пюре.
Если вам откликаются мои слова и вы захотите разобрать эту тему, то обращайтесь. Буду рада оказаться вам полезной.