Страх за ребенка у отца

Ирина (29 лет) 02.12.2024

Мой муж с момента появления сына (сейчас 1,5 г), с ума сходит от высоты. Оказалось сумасшедшый реагирует на ситуации: они стоят с сыном на руках и смотрят в закрытое окно (у него паника, он сразу отходит), они с сыном идут вдоль стеклянного ограждения в ТЦ (сразу хватает его и убегает (также происходит у воды. Муж говорит, что у него сердце падает в пятки и он прям видит картину как сын падает и разбивается. Что с этим делать?

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Что с этим делать?

Мужу обратиться к психологу. Конечно, если он видит в этом проблему. Если не видит, то он не обратится за помощью.

Ирина, здравствуйте.

Данная ситуация кого беспокоит, вас или вашего мужа?

Тому, кого это беспокоит, стоит обратиться за помощью к психологу и разобраться с этой проблемой.

Ирина

Беспокоит его в первую очередь, я больше переживаю за него с точки зрения, что этот страх может перерасти в фобию, тут он ночью не мог уснуть, потому что закрывал глаза и видел как сын откуда-то падает с высоты и он его не может удержать, поймать

Ирина, здравствуйте.
Ваше беспокойство за мужа оправдано и понятно.
Но без диагностики мужа к сожалению, сложно гооврить что с ним, причины этого состояний и какие рекомендации будут полезны ему.
Появление ребенка могло поднять какие то травмы детства, которые вот так теперь проявились. И другие причины могут быть. Нужно вашему мужу обратиться к специалисту для прояснения состояния, если он желает этого.

Ирина, добрый день! Если мужа это беспокоит и он намерен разрешить проблему, стоит обратиться за профессиональной помощью к психологу