- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Хочу уволиться с работы, так как предложили уйти в другое место. Боюсь реакции начальства. Дело в том что устроилась недавно, до этого оттуда уже увольнялась и вернулась обратно.
Не знаю как собраться с мыслями и пойти сказать об этом. Уйти хочу по причине невыносимой психологической обстановки (работаю в медицине).
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дарья, здравствуйте!
Чего конкретно вы боитесь? Какой реакции начальства?
Смею предположить, что негативной.. И что будет тогда? Попробуйте проиграть эту ситуацию в воображении. Можно сделать это на встрече с психотерапевтом в безопасной комфортной обстановке.
Если вы приняли решение о смене работы, то каким образом может повлиять реакция начальства на ваше решение?
Возможно, потенциальное недовольство причиняет вам боль, так как сталкиваться с негативными эмоциями в свой адрес вам сложно, но неизбежно, если вы хотите вести полноценную взрослую жизнь. Невозможно нравиться абсолютно всем, это и совсем не нужно. Возможно, причина кроется глубже. Эту сторону также можно рассмотреть на консультации с психологом.
С уважением и заботой о Вас, Мария.
Дарья, здравствуйте.
Ваше право выбирать работодателя. Увольняться вы так же в праве, если решили.
Какой именно реакции начальства вы бритесь?
ЧЕм она для вас опасна?
2400 ₽ -20%
Дарья, здравствуйте!
Понимаю, что вам тяжело сделать этот шаг. Но вы уже определили, от чего вы хотите уйти. Посмотрите на это с другого ракурса, назвав для себя все аргументы, для чего вы хотите уйти на новое место. Понимая это, вы сможете быть более уверенной, так как будете понимать, для чего вы это делаете, какова ваша цель.
Как вы думаете, что может случиться, если вы начнете разговор с начальством? Возникают ли у вас подобные сложности общения в других обстоятельствах ? Бывает, что в таких ситуациях люди боятся не справиться с эмоциями, которые могут возникнуть. Подумайте, как вы сможете поддержать себя в этой ситуации? В этом случае могут помочь техники саморегуляции, а также переоценка собственных мыслей в отношении этого события.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, Дарья! Страх перед начальником всегда говорит о детском страхе перед родителями. Проработка детских страхов изменит отношения с начальниками и коллегами.
Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber