- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, что делать если муж кричит при посторонних людях и стыдно ответить ему так как хочется? Это не первый случай, дома уже поднять тему его поведения это ор и крик снова или просто без объяснений ложится спать слушать не хочет, а пройдёт время начинает умолять простить его. Я просто не знаю, как поступить. Порой хочется просто сорваться и прилюдно так же поставить его на место.
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Алена, сочувствую Вам. Пробовали через я-сообщение разговаривать с ним ?
Алена, здравствуйте.
Муж кричит на вас при посторонних? Наверное, вам в данном случае уже становится стыдно за поведение мужа, за себя.
Порой хочется просто сорваться и прилюдно так же поставить его на место.
Тут все зависит от степени накопленной энергии. Если ва часто хочется ответить мужу, а вы сдерживаетесь, то выплеск может быть сильным, разрушительным и прежде всего для вас. В этом случае стоит дозированно возвращать мужу агрессии.
Может задать вопрос " зачем ты сейчас повышаешь голос?, " ты можешь говорить тише?".
Может сказать, "перестань кричать и тогда мы сможем обсудить..".
Все зависит от ситуации и вопроса.
1600 ₽ -20%
3500 Рублей
Алена здравствуйте!
Ваш муж кричит именно тогда когда вы не можете ему ответить. Т.е тет-а-тет выяснить отношения он не хочет, избегает разговора на эту тему. Он просто сливает на вас свою агрессию безнаказанно. Другие ведут себя с нами так как мы им позволяем с нами обращаться. Попробуйте с чувством собственного достоинства дать ему отпор, не срываясь на крик, даже если рядом будут посторонние люди. Защитите себя. Ведь вы для себя главный человек, с которым вам жить всю свою жизнь, не давайте себя в обиду, и не предавайте.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алёна.
Вы пишете:
стыдно ответить ему так как хочется
Нужно, в первую очередь разобраться с этим стыдом. Что за ним стоит, какие переживания? Вам стыдно вступить в перепалку с мужем, и стыдно, я думаю, за то, что он кричит на вас прилюдно. Что вы чувствуете в этот момент: напряжение в шее, спине, плечах, опускаете голову, хотите провалиться на месте? Или еле-еле сдерживаете гнев, сжимаете кулаки? И единственное, что сдерживает вас от гневных слов в адрес мужа, это мысли о том, что о вас подумают люди?
Чувствуете ли вы гнев на мужа, злость? Или ваш гнев тут же вытесняется, становится просто стыдно?
Что происходит с вами, когда дома вы пытаетесь поговорить с мужем? Вы кричите, плачете, пытаетесь объяснить ему по-хорошему, объясняете, что так нельзя?
Что вы чувствуете, когда он уходит, не выслушав вас?
Что чувствуете, когда он просит прощения? Со всем этим стоит разобраться вместе со специалистом. Так как у вас и проблемы в супружеских отношениях, и проблемы с выражением протеста, а также возникновение стыда за свой протест.
Приглашаю вас на консультацию, буду рада помочь вам.
С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.