Не могу построить долгосрочные отношения

Ирма (34 года) 03.10.2024

Добрый день! Мне 34 года, вдова, детей нет, пытаюсь построить отношения, которые перерастут в семью, со свадьбой и рождением ребенка. Но пока не получается, не складывается, я живу одна, в своей квартире, работаю, могу сама себя содержать. И потенциально ушу партнера, чтобы разделить эту ответственность. Но сейчас в моей жизни таких людей нет. Хочу понять как строить отношения, или просто ещё не встретила человека, который бы был заинтересован тем же что и я.

В основном знакомятся, то алкоголики, то нарциссы, то обьюзеры.

Меня беспокоит тот факт, что я не смогу встретить того самого человека.

Как быть, чтобы не упустить человека, если встречу.

Здравствуйте, здесь могут быть несколько ситуаций: первая- после смерти мужа Вы сравниваете других мужчин с ним и это может быть проблемой для новых отношений, вторая- возможно нужно рассмотреть места по Вашим интересам, хобби, так как часто люди друг друга в таких местах находят.

Так же нужно учесть сколько времени прошло после потери, и в каком Вы сами состоянии?

Возможно процесс горевания еще не закончился, тогда сложно уйти в новые отношения будет.

Если будет желание больше разобраться в этом вопросе обращайтесь, вместе изучим какие-то аспекты из Вашей жизни чтоб понять общую картину и найти ответы.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Ирма, здравствуйте.

Причин может быть несколько, почему вам встречаются

алкоголики, то нарциссы, то обьюзеры.

Нужно больше информации о вас и ваших отношениях с супругом.

Какие были отношения, сколько прошло времени после смерти, отгоревали ли вы или еще вспоминаете и сожалеете о том, что его нет  свами?

Вы пишите, что самотоятельная и желающая семью. Судя по всему, спокойная, воспитанная, все в вашей жизни понятно и размеренно.

К таким женщинам и приходят мужчины, которым нужно тепло, забота или которые хотят за счет женщины самоутвердиться.

  Здравствуйте Ирма. Может быть, вы действительно не встретили еще своего человека. Только вот, бывает так, что его можно просто не заметить, когда он рядом. Чтобы этого не произошло, нужно хорошо понимать, какие отношения хочется, кто должен быть рядом, как отношения строить. Когда все это осознается, то, обычно, партнер появляется. Тогда вы как бы настроены на нужную волну. Этому могут мешать психологические травмы, которые бессознательно влекут вас в нездоровые отношения. Со всем этим стоит разобраться. Еще, вот это может быть вам полезно  https://www.all-psy.com/stati/detail/9115

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Здравствуйте,Ирма.

Если Вам тридцать четыре,то фраза-пока не встретила-не подходящая.Быстрее всего,проблема глубже,в не подходящей Вам,внутренней,бессознательной ценности.Они низкая.Поэтому,Вы из всех мужчин выбираете не ценных,как и Вы.И,как следствие,это обьюзеры и нарциссы.

Отсюда и выход-Если я подниму свою ценность до достаточного уровня,приму себя славной,интересной,волшебной и уникальной,то я                                                начну видеть Хороших мужчин,так как, стала у себя Хорошей!

Хорошесть воспитывается родителями до пяти лет.И,если она не сформировалась,желательно,ценность сформировать в терапии,например,с психоаналитиком.Если серьезно этого захотите-обращайтесь.

Смогу помочь.