- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Не могу терпеть ожидание. Из-за этого очень трудно ходить на пары в институт. Транспорт полчаса подождать нужно - уже начинаю злиться и не могу найти себе место найти, хоть пешком иди 8 км. На парах всё время жду, когда они закончатся, время тянется, прям не могу высидеть, тоже не нахожу себе места. Если на парах ничем не занимают или дают делать то, в чём я не могу разобраться - это вообще капут, начинаю нервничать ещё больше и появляется желание бежать оттуда куда глаза глядят. Просто так спокойно отсидеть время не могу. Общаться с одногруппниками не о чем и неинтересно, в телефоне тоже ничем себя занять не могу, остаётся просто смотреть в одну точку и считать минуты, а терпения на это не хватает. Делать то, что можно дома - смотреть фильмы или видео в ютубе - не могу, люди могут посмотреть в телефон, а я не хочу, чтоб они видели/знали мои интересы - знаю, что их осудят, потому что это всё немолодёжное, да и вообще считаю это личным. Ещё удручает то, что пары закончатся - а ещё домой полтора часа добираться.
Что это такое и можно ли как-то легче переносить ожидание, если занять себя ничем не можешь? Как можно не раздражаться и спокойно ждать?
Так было не всегда, раньше жила недалеко от учебного корпуса+была безответная влюблённость, но я могла часами думать только об этом человеке, ждать любой встречи с ним, и время проходило интереснее.
Что со мной не так? Почему нет спокойствия?
2000 ₽ -20%
37 Долларов США
Добры день. О спокойствии и причинах можно поговорить отдельно. А что касается того, как занять себя на ожидании, то могу предложить Вам рассмотреть такие варианты:
1. Аудиокниги.
2. Медитация на дыхании.
3. Использование чёток.
4. Техника мышечной релаксации, чтобы снять ощущение нетерпения, возбуждения.
Анна, здравствуйте.
Предположу, что вам сложно оставаться на едине самой с собой.
Вероятно, что то с вами происходит, когда вы встречаетесь с собой. Поднимаются чувства или переживания, которые вам неприятны и от них нужно "убежать".
Еще из текста обратила внимание на то. что вы стыдитесь своих увлечений. То, что по вашему мнению одобряемо обществом, вам не нравится. А то, что нравится вам по вашему мнению не одобряемо обществом.
Тогда вы оказываетесь в "ловушке". Хочу не могу, могу не хочу.
Можно глубже разобрать ваши переживания, но это уже индивидуальная работа.
Здравствуйте, а на кого Вы учитесь? Профессию Вы сами выбирали или родители настояли? Здесь я увидела из Вашего письма, что Вам ничего не приносит интереса. Может просто расширить карту для себя побольше, например каких-то новых увлечений, поискать общество для общения по интересам. Если учеба не нравится, может эта профессия Вам просто не интересна, тогда при желании можно рассмотреть и другие варианты учебы и направления. Здесь поможет только поиск и изменения того, что не нравится на то, что понравится. Тогда я думаю Ваша жизнь начнет приобретать краски. Если самостоятельно не получиться, то можно обратиться к психологу и с помощью тестов можно больше узнать о себе и возможно найти какой-то интерес в чем-то новом. Если конечно у Вас не депрессия, тогда нужно обратиться за помощью к психиатру, так как само состояние может ухудшаться.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно или онлайн
Здравствуйте, Вы вызываете уважения тем что не сдаетесь, а продолжаете учится даже через такие условия. После гос. диплома будет проще найти курсы те которые Вы захотите, так что выход всегда есть.
Спасибо Вам за отзыв)
Anna
18.09.2024Выбирала сама, учусь на программиста, но после 4 лет учёбы поняла, что нас ничему толком не научили и для работы требования с каждым годом гораздо больше, как-то разочаровалась в этом всём - но делать ничего не оставалось, кроме как пойти в магистратуру. Можно было бы выбрать совсем другое направление, но тут уже выбирала не куда хотелось бы, а куда смогла бы пройти тест и поступить. Пошла на смежную техническую специальность, где оказалось много технических предметов, которые мне не интересны/которые я не могу понять. А переучиваться/выбирать другие профессии уже поздно