Как найти себя и не быть другой?

Надежда (71 год) 08.09.2024

Каждый человек разный. Я хочу найти СВОй выход . В личных отношениях, в отношения к детям, к друзьям. К событиям в жизни. К тому, что происходит вокруг. Найти себя свою позицию, а не подстраиваться пд чужое мнение. Унять свою гордыню? Почему я одна не могу найти своего спутника жизни? Значит я глупая, плохая? Что во мне не так? Все находят, а я не могу. Меня только могут использовать в работе, в личных отношениях. А я хочу взаимопонимание, любви, дружбы, поддержки. Нельзя смотреть, как поступают другие, брать пример. удачный с них. Надо найти себя, свою позицию, свое я.

Здравствуйте, самое важное это понимать свои сильные стороны и слабые, понимать, что Вы можете, а что нет. Так же важно понимать свои ценности, свои границы и уметь давать обратную связь людям. Если в этом Вам нужно больше разобраться, я могу дать тесты которые больше Вам дадут понять себя, а так же можем обсудить в виде переписки или в контакте как защищать свои границы и как правильно быть в контакте с другими людьми. Если Вам это будет интересно обращайтесь.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Надежда

Спасибо за Ваш ответ. Он дал возможность задуматься, что за свою жизнь я забыла какая я есть и какая была. И конечно у меня были проблемы всегда с отношениями с людьми. Из-за своей доверчивости. И мне бы хотелось получить тесты по понятию своих ценностей и своих границ и глубже понять себя. Вопрос в том тесты платные?

Надежда, здравствуйте.

Если вы обращаетесь за помощью, ищите ответы на вопросы, пытаетесь устроить свою жизнь лучшим для вас образом, значит вы достаточно умна и смела.

Почему я одна не могу найти своего спутника жизни?

Видимо причина кроется в том, что вы не совсем понимаете "кто вы". Не совсем понимаете, как жить для себя, как любить себя, что вам нравится, что нет.

Тогда кто к вам придут? На какие ваши качества откликнется другой человек?

Вы понимаете, какого спутника хотите видеть рядом с собой? Он с какими качествами, каким характером, чем вы хотели бы заниматься вместе, как проводить время?

Попробуйте поразмышлять в этом направлении.

Как только познакомитесь с собой, сразу многие проблемы станут вовсе не проблемой. Сразу станет легко отказывать людям, если вам что то не удобно, сразу станет легко говорить прямо о себе и своих желаниях, о просьбах.

Научитесь понимать прежде себя.

Надежда

Спасибо Вам за ответ. Он действительно натолкнул меня на мысль о том что я не знаю себя,какая я в самом деле? Я ведь судила о себе по отношению ко мне людей. Но я видела, что окружающие могут использовать моё доверие и мою ответственность в своих целях. Честно сказать очень сложно понять кто я такая в самом деле. И чего и кого хочу

Надежда, благодарю за обратную связь.
Понять себя, свои желания и правда бывает сложно. Порой, сложнее чем желания других.
Но все возможно. И это путешествие оказывается довольно интересным.
Приходите на консультацию, подержу вас.
Можно написать личное сообщение. Обсудим возможности. Контакты в профиле.

Здравствуйте,Надежда.

В норме,нам помогают найти себя в период детства.Через родительскую свободу выбора ребенка в играх,и любовь к ребенку.Если у Вас есть такая трудность сейчас,то точно,что волевым способом найти себя не получится.

Есть хороший вариант выстроить свою новую идентичность в паре со специалистом.Например,с психоаналитиком.Тогда,в терапии Вы можете пройти заново свое счастливое детство,с формированием новой идентичности.Это делается в разговорной терапии,например,минимум,один раз в неделю,в паре с психоаналитиком или психотерапевтом.

Обращайтесь,Вам можно помочь.Но,работа будет масштабной и,быстрее всего,не быстрой.