Парень не видит со мной будущего, а я не хочу его терять

Алина (26 лет) 05.09.2024

В последнее время в отношениях с моим молодым человеком начались ссоры. Со мной что-то стало не так, постоянные обиды, дуюсь непонятно почему, иногда он меня начинает раздражать своим поведением (такого раньше не было). Он уже не понимает с какой стороны ко мне подойти, чтобы не получить по шее. Мы начали из-за этого часто ссориться. Сегодня во время разговора начались намёки на то, что наши отношения катятся на дно. На вопрос "ты хочешь расстаться ?" он ответил мне, что не видит со мной будущего, что мне будет лучше с другим, и мы с ним слишком разные. В этой "разности" я как таковой проблемы не вижу, но видимо для него это важный аспект, также как и общий быт. Также накануне мы поняли, что у нас начала угасать страсть и пропала романтика. Пока какое-то время мы вынуждены провести на расстоянии, из-за чего вернуть эту романтику - непростая роль.

Я не знаю что мне делать. Расставание и для него, и для меня будет очень болезненным, так как мы уже стали очень-очень близки, и по прежнему продолжаем друг друга любить. В данном случае для нас это скорее вынужденная мера, к которой склоняется он, но я абсолютно этого не хочу. Принимаю его со всеми недостатками, косяками и оплошностями.

Помогите, у меня опускаются руки, я не хочу его терять.

Алина, здравствуйте.

Нет возможности заставить другого без желания что то делать.

Что бы вам хотелось?

Со мной что-то стало не так, постоянные обиды, дуюсь непонятно почему, иногда он меня начинает раздражать своим поведением (такого раньше не было).

Понять про свое состояние?

Или помочь вам пережить расставание?

Сформулируйте запрос.

Алина

Что делать в ситуации, когда партнёр не видит будущего со мной?
Такая ли большая проблема в том, что мы разные? Мне кажется, что нет, но хочется услышать мнение эксперта. Если это не так важно, как это донести партнёру?

Алина, все мы разные, отличаемся друг от друга зарактером, навыками, привычками, опытом, знаниями и этим интересны друг другу. Разность дает больше возможностей, но если с этой разностью можно уживаться и она устраивает и интересна другому.
Что вы имеете ввиду, говоря что вы разные и как вам с этой разностью?
К примеру, если один человек спокойный , а второй вспыльчивый, то в одной паре это будет плюсом, т к будет живости в отношения придавать, а в другой паре это будет минусом, т к накалять обстановку и вызывать стресс. Понимаете?
Что происходит в вашей паре, это индивидуальные ваши отношения.
Заставить другого что то делать или не делать му не можем.
Ваш партнер не видит с вами будущего. Спросите о причинах. Если он говорит что вы разные, уточните о чем он, о какой разности и как эта разность на нем отражается, что именно ему не нравится, не устраивает, пугает. Только через разговор и прояснения можно договориться.
Запишитесь на парную терапию. Вам помогут поговорить.

Здравствуйте, Алина!

В такой ситуации, в которую попал Вы, важно разобраться с тем, что и почему у Вас происходит в отношениях.

Если Вы оба хотите разобраться, то приходите на прием - буду помогать.

Даже если он не захочет идти, рекомендую Вам, иначе в будущем Вы будете попадать в такие же ситуации.

"Уйти - не жить, остаться - умереть" (В.Шекспир) - это про Вас сейчас....

Что-то Вы оба такое делаете, что выводите друг друга из себя.... Из письма не сделать выводов, что и почему у Вас происходит. Лучше - видеть Вас и слышать. Тогда можно поставить "диагноз" и уже помогать выздоровлению.

Приходите.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте. Очень рекомендую заняться темой любви к себе. Пока ваши отношения не имеют оснований для сохранения. Лучше плохой конец, чем плохо без конца. Однако, пока вы будете на расстоянии, постарайтесь включиться в свою собственную жизнь, повысить уверенность, ценность себя, а там будете решать что делать. С наилучшими пожеланиями.

С уважением, Екатерина.

Алина, вы пишите что стали часто ссориться. Молодой человек нем ценит ваше отношение к нему и не планирует строить с вами будущее. Может расставание и болезненно, но сохранение таких отношений это и есть болезнь. А расставание, возмодно станет выздоровлением. Зачем вам любовь к человеку, с котором ни страсти ни романтики ни будущего. Выздоравливайте быстрее от этих отношений. А что бы региттся построить новые, здоровые, можете проконсультироваться с психологом