Навязчивое состояние и страх

Алена (36 лет) 31.08.2024

Доброго дня. У меня развился страх выйти на улицу (это произошло из за событий моего прошлого). Раньше легче было, сейчас обострение и тревога. Я здравым умом понимаю, что в том что произошло , это

был результат моих ошибок. Но как страх, паника и тревога остались. Это не всегда — только в районе дома. Понимаю, что переехав к мужчине, в другой жилой комплекс и тд мне будет спокойнее, но такое ощущение что этот страх перерос уже во что то навязчивое …:(

Здравствуйте, такое состояние похоже на паническую атаку. Я прикреплю статью которая может вам в этом помочь Статья "Как легко справиться с панической атакой".

Как я поняла у вас что-то произошло и это вас тревожит. Нужно более подробно событие изучить и проработать . Обращайтесь, если понадобиться консультация.

С уважением, Александра

гештельт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Алена, здравствуйте.

Из такого ккороткого сообщения мало что можно понять.

Понятно только то, что вы чего то боитесь. Ощущение, что вы так сильно боитесь, что даже сообщение написано отрывисто, пугливо, без деталей.

Приходите в бережную, конфидециальную терапию.

Алена здравствуйте, очень много тревоги, возможно было травмирующее событие, где произошла фиксация. Сигнал тревоги вам сообщает опасно, вы впадаете в беспомощность и отчаяние. То есть когда- то вы оказались в этом отчаянии, и теперь когда нет опасности реальной, опасность фантазмическая, но считывается, как реальная. И это все осложняет жизнь, вам нужно пройти терапию, понять, что со мной происходит, куда я психически попадаю, в какую историю или прошлый опыт, где, мне было критично опасно. Обращайтесь, онлайн, Skype, психоаналитический подход