Как сохранить дружбу после признания в чувствах?

Александр (20 лет) 24.08.2024

Здравствуйте я люблю свою подругу все время сколько её знаю. Я признался ей в этом и ответа она мне так и не дала. Сейчас дружба начала рушится её отношения как будто изменилось. Что мне делать? Дружба уже рушится и не понимаю из-за чего и что делать с этим.

Здравствуйте, Александр!

По моему скромному мнению, дружбы между Ж и М не может быть. Они могут дружить, только если оба без партнеров и если один из них втайне надеется на отношения. То есть, испытывает чувства к другому.

 Если вы понимаете, что любите девушку, то дружбы не может быть - для вашего же блага. Вам будет очень тяжело испытывать к ней чувства и понимать, что это не взаимно. При этом, вы не сможете построить отношения с другими девушками.

С уважением, Ольга, Москва

Александр, здравствуйте.

Прежде, хочу обратить ваше внимание на то, что заставить полубить другого человека не возможно. Я имею ввиду полюбить искренне, без выгоды.

Вы называете переживания к девушки любовью. Вы ей об этом скащали, а она не ответила. Вы задавали ей воппос? Зачем вы ей об этом скзали? Вы же чт то ожидаете от этой девушки?

Может имеет смысл прояснить сначало это?

И зачем вам дружба с этой девушкой? Как надежда, что когда то она вас полюбит? Или что?