Как смириться со своей непривлекательностью?

Алексей (30 лет) 11.08.2024

Здравствуйте, мне 30 лет, отношений никогда не было и не предвидеться. Секс был только с проститутками. Я некрасив, скучн для женщин, пытался с этим что-то сделать, не получилось. Руки уже опустились, крест на себе поставлен. Как вообще доживать жизнь в таких условиях?

Здравствуйте, Алексей!

Дело в том, что наши мысли влияют на наше состояние и то, как мы себя ощущаем, таким мы себя и показываем миру/обществу. Так как, могу предположить, что вы себе кажетесь неинтересным, непривлекательным и скучным, так к сожалению вас и воспринимают другие.

Возможно вас в детстве не поддерживали родители или вы столкнулись с буллингом (травлей) в школе, что и укрепило ваше сомнение в себе. Но с этим со всем можно работать.

Для начала нужно хорошо познакомиться с собой, со своим внутренним миром, стать самому себе интересным и тогда ваш посыл в мир будет совсем иной и женщины уже будут воспринимать по иному, чувствуя вашу уверенность.

Если хотите лучше себя поисследовать, раскрыть в себе новые грани - обращайтесь.

Алексей

"Возможно вас в детстве не поддерживали родители или вы столкнулись с буллингом (травлей) в школе" и первое и второе было. Травля сильно повлияла, после школы троешником пошел в колледж, там максимально отстраненно от всех держался, общение только во время учебы, никаких дискотек, вписок и прочее не посещал. После 7 лет сидел дома, в 26 начал пытаться вылезать из этого. Единственный секс по симпатии был с массажисткой с салона.
Я себе скучным не кажусь, есть область интересов и маленький круг общения в этой сфере-все там меня воспринимают обычным. Эта сфера с социальными активностями не связана и женщинам мало интересна.

"вы себе кажетесь непривлекательным" мне оценивать свою привлекательность не из чего просто. Только по 1 параметру, насколько женщины на нее регарируют. Реагируют так-"ничего отталкивающего нет" иными словами не красавец. Разве что про красивые глаза очень часто слышал-только 1+ и есть. Старение, залысины, поседение волос, проблемы с позвоночником, привлекательности не добавляют..

А как вы хотите, чтобы вас воспринимали в той области и кругу?
Как бы хотели, чтобы реагировали женщины на вашу внешность? Чего бы дала вам другая их реакция?

Здравствуйте, Алексей!

Алексей

Как вообще доживать жизнь в таких условиях?

Условия вы себе сами создаете. Искать рекомендую сначала психолога, потом женщина сама найдется)

Алексей

Я некрасив, скучн для женщин, пытался с этим что-то сделать, не получилось.

Что именно делали? Как долго? Как поняли что "не получилось"?

С уважением, Ольга, Москва

Алексей

С психологом уже работал больше года, упражнения все делал. К психотерапевту тоже ходил, постоянно выписывала препараты, толк от которых временный и побочки того не стоят. В общем к психологам крайне скептическое отношение.

Спасибо, за обратную связь! Препараты то зачем? Жаль, что у вас такой опыт. Понимаю, что с ним появится скепсис к психологам. Но тем не менее, раз вы обратились сюда, значит еще есть надежда! Просто нужен другой специалист. ЕСли в терапии нет резульатов 6 мес. То стоит проанализировать со специалистом, почему их нет. ВОзможно метод не подходит или специалист нужен другой.

Алексей, здравствуйте!

Что бы понять, как жить в таких условиях, нужно понять какие это условия?

Как вы поняли, что отношений не предвидится?

Что вы делали и что не получилось?

И еще вопрос: как и каких вы выбираете женщин?

Если решитесь разобраться, готова вам в этом помочь.

Алексей

Я уже работал год с психологом, упражнения делал. Психотерапевт и прием антидепрессантов тоже был, тренажерный зал, 2 года сидел на различных СЗ - толку около ноля. Походы по различным кабакам и ночным клубам в компании приятелей с целью ну хоть что-то там словить тоже 0.
"какие это условия?" условия когда я ВООБЩЕ непривлекателен для женщин и получаю только отказы, когда нет опыта знакомств для моего возраста и в целом трезво судить по большой выборке женщин, с которыми пытался знакомиться - холодное общение с их стороны со мной. В общем спасает только походы в эромассаж и к проституткам.
Женщин я не выбираю, у меня нет выбора. На СЗ так или иначе всем кому могу пишу и лайкаю - читают, не отвечают.

С одной из массажисток вроде что-то симпатии было с ее стороны, сама проявила инциативу, год к ней ходил. Секс был-единственный раз по симпатии, типа свидания, но для отношений ей был не интересен с тех пор прошел год и депрессия от всего этого накрывает все сильнее, старость, облысение, низкий рост не добавляют веселья.

Алексей, вы проделали большую работу. Слышу отчаяние.

Что вы знаете о себе кроме роста, возраста?
Возможно, у вас есть достижения?
Вы что то умеете делать лучше других?
Какой вы друг?
Каков ваш внутренний мир?
Чем вы можете быть интересны себе в первую очередь?

Может имеет смысл обратить внимание на эту часть.

Здравствуйте, Алексей!

Каждое ваше слово в свой адрес звучит как приговор, который не подлежит обжалованию или сомнению. Вы как будто стали мишенью для своих собственных сложных чувств: непринятие себя, разочарование в том, что вы не идеальны или не соответствуете каким-то стандартам. Внутри вас как будто огромный ком гнева и агрессии, направленный и на себя, и на окружающих. На таком саморазрушающем паттерне поведения навряд возможно создать надежные отношения. Также крайне важно принимать во внимание какую модель взаимоотношений вы наблюдали в детском и подростковом возрасте. Живете ли вы сейчас с родителями или самостоятельно? Какие отношения между членами семьи в текущий момент?

Ошибки и промахи - это лишь часть пути, но не весь путь. Имея в своём арсенале опыт взаимодействия с психологами и психиатрами, вы приобрели знания относительно того, что вам подходит, а что нет. И это всё не зря. Люди, при всей своей непохожести и совершенно разных жизненных контекстах, проживают в сущности очень похожие состояния. Страх универсален. Тревога универсальна. Стыд универсален. И это значит, что люди способны понять и услышать друг друга. Это значит, что никто не один, даже когда мы чувствуем себя максимально одиноко в своих переживаниях.

Желаю вам всего самого хорошего!