Как мне себя вести, чтобы не оттолкнуть дочь мужа, я очень хочу наладить общение

Наталья (42 года) 08.08.2024

Здравствуйте я коротко! Я завтра встречаюсь с дочкой своего любимого мужчины ей 26 она не замужем, а мы два года уже вместе она не хотела принимать тот факт что папа со мной хотя меня не знала, мама у них погибла,есть брат (17 лет) с ним в хороших отношениях с первого дня ,как мне себя вести чтоб не оттолкнуть,я очень хочу наладить общение

Здравствуйте, Наталья.

Дочке вашего мужчины, на минуточку, 26 лет. Уже не подросток, взрослая уже девочка. Как вы можете себя вести? Вежливо, корректно, быть собой. Если, как вы пишете, у неё против вас предубеждение и она против вашего присутствия в жизни её отца, то что бы вы ни сделали, она может не изменить точку зрения. Это её выбор. Два года вы же с мужчиной были в отношениях, не общаясь с ней.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Наталья. Будьте собой. Проявляйте искренний интерес, как к личности, безотносительно родства. Будьте готовы к тому, что контакт сложится не сразу. Это нормально. Если вы волнуетесь, не пытайтесь слишком маскировать свое волнение, это тоже про искренность и открытость. Не все зависит только от вас. Вы не знаете, как настроена дочь мужа, какие у неё установки относительно вас, характер и тип личности тоже играют большое значение.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день Наталья!

Наталья

ей 26 она не замужем, а мы два года уже вместе

 - Этот факт меня насторожил... Нет ли здесь женской зависти? Откуда у Вас такая мысль? На мой взгляд это очень интересное место для исследования и начала отношений с его дочерью!

     В общем, все банально, так как вы оба взрослые люди и сознательно пришли в отношения, причем это не измена, не встречи, можно не боясь назвать это любовью!

     Дети, какого бы возраста они не были, всегда будут ревновать своих родителей, тем более, когда один из родителей погиб.

    Кстати, второе интересное место для исследования и начала отношений с дочерью -  это прояснение, в какой мере дочь его ревнует и какие планы у нее на жизнь папы. В остальном, все расставит диалог, время и Ваша женская мудрость. Будут вопросы, обращайтесь! Данные в профиле.

P.S. Есть еще один интересный момент  - у нее прекрасные отношения с отцом, поэтому, естественно, будут включаться защиты! Я вижу Вас женщиной эмоциональной (не в плане конфликтной) и структурированной, соответственно, если Вы думаете, что все должно пройти быстро и по Вашему - будьте осторожны - с такими детьми так не получится.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Наталья, дочь вашего мужчины, возможно выполняла в семье роль старшей женщины. Заботилась об отце и о брате. А теперь она может почувствовать себя отверженной. Их семья точно пережила много сложностей и трудностей, а вы, в её голове,  как буд то «на всё готовое».

Будьте бережны к её чувствам и терпимы к переживаниям. Покажите, что заботитесь об отце.

Скажите что рады стать частью этой семьи и надеетесь что сможете поддержать её, если ей потребуется. Будете рады принять её и её будущую семью и помогать им. Если будете искренни и тактичны, она оттает. Ей очень не хватало поддерживающей женщины, но доверие создаётся медленно. Не торопитесь.