Виню себя за то, что я много говорю и много бесполезной информации

286 3 ответов

Яна (18 лет) 26.07.2024

Здравствуйте. Я сталкиваюсь всю жизнь с проблемой. Когда я что-то рассказываю (просто истории) и не получаю никакой реакции, просто игнор - я виню себя в том, что я много говорю и много бесполезной информации. Это происходит со всеми друзьями. Я из-за этого начинаю плакать и пытаюсь после этого заткнуть себя, но все идет по кругу. Я не знаю, что делать

                                      Здравствуйте, Яна! 

   А Вы разрешаете себе плакать в других ситуациях? Если нет, то тогда в организме накапливается напряжение, и он начинает создавать ситуации, после которых он уж точно сможет плакать. Становится легче - потом Вы снова это копите - потом снова проблема. 

  Лично у меня такая версия. 

Добрый день! 
Похоже что игнор - это не только отказ от взаимодействия для Вас, а еще и большая тревога, что в Вас не заинтересованы или Вы не нужны. 
Такой паттерн мы несем с собой обычно и далекого детства. Это чувство зафиксировалось, т.к. его сложно прожить, возможно почти невыносимо. 
Если Ва хотите прожить эти эмоции, и понять как двигаться дальше, то можем вместе пройти этот путь. 

С уважением, Елена,
консультирую онлайн.

Здравствуйте, Яна

Яна

Я не знаю, что делать

если после истории на нее не реагируют, спрашивайте прямо - что вы об этом думаете? 

Когда Вы рассказываете полезную информацию, какая реакция у друзей? Есть?

Можно проанализировать какая реакция на вас у ваших друзей. В каких ситуациях. Что вы после этого чувствуете. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Я ненавижу себя за то? что позволила такое отношение к себе
Добрый вечер. Мне 32 года, гражданскому мужу 54, у меня от него две дочки 9 и 2 года. Я у него...
3655 2 ответа
Я не могу простить себя за то, что обижаю близких людей
Здравствуйте, меня зовут Диана Кадымовна мне 27 лет. Я живу с мамой тётей и дядей. У меня никогда...
1399 4 ответа
Большая обида на родителей
Здравствуйте, мне 18 лет и я поступаю в университет. Хочу рассказать о своем тяжелом детстве и...
259 3 ответа
Развод с мужем
Ушла от мужа ,уехала в другой город с ребёнком,он всегда меня оскорблял и гнобил ,иногда поднимал...
151 4 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ