Женатый мужчина издевается над моими чувствами

Анастасия (21 год) 26.07.2024

Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 20 лет. У меня завязался Роман с женатым мужчиной. В начале отношений он был ласковым,весёлым,интересным. После интимной близости его как будто подменили. Он перестал обращать на меня никакого внимания, ведёт себя со мной так как будто мы не знакомы. Он стал разговаривать со мной грубым тоном,чем с остальными. Почему так? Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации??!

Здравствуйте, Анастасия!

Мужско-женские отношения включают двоих людей: мужчину и женщину. Отношения с женатым мужчиной состоят не из двух участников, а из трех. Сам по себе этот факт уже говорит о том, что такие отношения не могут быть здоровыми, потому что это уже треугольник, уже изначально есть что-то нездоровое. Плюс личность самого мужчины, что это за человек, какими особенностями личности и характера обладает? Что у него внутри? Чем наполнен? Неизвестно.

Конечно, это Ваша личная история, то все же возникает вопрос: что Вы делаете в этом треугольнике? Как там оказались и зачем? И почему выбрали отношения, где Вы всегда будете на втором месте, после другой женщины - его жены? Желательно разобраться в этих вопросах. И не берите это на себя, если мужчина так поступает с женщиной, то это не про Вас, а про него, с ним что-то происходит и он это на Вас вымещает.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Добрый день Анастасия!

     Если взять сам роман и рассматривать его как систему, тогда в вашем случае было все. Знакомство, развитие, кульминация и завершение.

     Да, к сожалению не все партнеры могут быть заряжены на длительные дистанции. В вашем случае, после интимной близости произошло завершение. Что же теперь делать? Варианты есть всегда, но они будут доступны после консультирования, а сейчас можно для Вас закончить эти отношения, отпустить себя и партнера и пойти своим путем. Будут вопросы, обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

                                     Здравствуйте, Анастасия!

   Дело в том, что контакты с женатыми мужчинами это не отношения, это закрытие дефицитов с обеих сторон, не более того.

   А раз отношений нет, то он считает, что он Вам ничего не должен. Более того, показывает всем остальным, что Вы для него ничего не значите, потому что, видимо, боится за свой брак.

  Это тяжелая для Вас ситуация, потому что Вы находитесь в очень уязвимой во всех отношениях позиции. Но важно закончить взаимодействие с таким партнером, выйти из общего круга контакта (по возможности) и проработать со специалистом свой дефицит, чтобы больше не оказываться в таких ситуациях.

  Вы еще очень молоды и имеете все шансы на полноценные отношения, где Вы будете получать в полном объеме поддержку, признание своего статуса, время и внимание.

  А сейчас Вам нужно признать, что Вы просто неверно оценили ситуацию и простить себя за этот опыт. Так бывает.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Почему так?

Предположу, что возможно, потому что он женат. А для отношений нужен свободный мужчина.  Не для всех мужчин секс = отношения. Об этом надо разговаривать "на берегу"

Анастасия

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации??!

можно ответить для себя самой на вопросы:

- что я ожидала от этих отношений?

- разговаривали ли об отношениях с мужчиной?

- зачем мне отношения с женатым человеком?

Сейчас возможно понять для себя эти моменты и следовать дальше исходя из ответов.

Анастасия, добрый день!

Понимаю Ваши чувства и болезненность данной ситуации

В данном случае , учитывая , что мужчина состоит в браке, вероятно его целью и была исключительно интимная близость

К сожалению , так может происходить в жизни и это невозможно проконтролировать

Сейчас для Вас будет важным , не пытаться найти причину в себе и не винить себя за произошедшее.

Также рекомендую проработать причину вступления в отношения с несвободным  мужчиной , какие потребности Вы для себя закрываете или чего пытаетесь избежать

В случае , если выбор в пользу таких отношений был сделан ввиду вышеуказанных причин, рекомендую провести их более глубокий разбор и при необходимости работать с укреплением самоценности  и личных границ

С уважением,
Дарья Андреева

Анастасия, здравствуйте.

Как я фантазирую из вашего сообщения, вы пересекаетесь в какой-то среде с этим мужчиной, возможно деловой. Вы говорите, что он делает вид что вы не знакомы или грубо разговаривает, по сравнению с другими. На основе этого у меня и возникает такое предложение.

Возможно, после интимной близости и вы стали более чувствительны к отношению к себе со стороны данного мужчины. И вам хочется особого внимания с его стороны, которое он не может проявить так как у него уже есть социальный статус - женат. Естественно, он не хочет афишировать ваши с ним отношения. Никто не хочет быть плохим, ведь измена это социально неодобряемое действие.

К тому же, его потребность закрыта, он получил интимную близость. А ваша видимо нет. Вы хотели бы продолжения ухаживаний? И каких-то отношений?

Анастасия, вопрос прозвучал почему он так с вами стал груб и общается как-будто вы не знакомы. Я на него ответила.

А не хотелось бы вам разобраться как вы попали в такие отношения? Зачем они в вашей жизни? Какую потребность вы через них удовлетворяете?

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва

Анастасия, это ужасный опыт. Мужчина, конечно , ведёт себя не красиво. Умего поведения свои мотивы- страх потерять семью,  страх ваших претензий, возможно он стыдится своей измены, возможно таким образом манипулирует, создавая вашу зависимость от его настроения,  возможно что то ещё.

Но самое главное, вас это никак не должно умалять. Связь с женатым мужчиной не самое хорошее дело- ошиблась. Но ни вашей жизни ни вашему здоровью ничего не угрожает. Прекратите эти отношения и ожидания от них, как любые бесперспективные, вредные контакты своей жизни.

Вам ещё пригодится навык ограждать себя от токсичных отношений.

Ошиблась, пережила, и начала строить новые отношения. А ошибочная, связь останется, в прошлом, как неудачный опыт. Сюсмотрите в другу сторону, на свободных мужчин и смотрите внимательно. Среди свободных тоже не все готовы к долгим, деликатеым отношениям.

С вашей стороны причиной могла быть тяга к поддержке, принятию, нехватка любви и доброго отношения. Общаясь с психологом вы можете восстановить этот пробел и научиться ценить себя так, что бы не переживать из за чужого некорректного отношения.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями

Анастасия, добрый день!
Мы не можем повлиять на мысли и желания другого человека. Мы не знаем, что он хотел от ваших взаимоотношений.
Но что мы можем, так это разобраться в том, какие отношения необходимы вам. Лучше разобравшись в себе, вы сможете строить осознанные отношения, понимая, что вам подходит, а что нет.
И если вы вступаете в отношения с позиции этого понимания, то оценивать ситуацию гораздо проще.
Отношения с женатым мужчиной, как правило, это отношение с его семейной системой. Это нахождение в состоянии турбулентности, когда ваши отношения будут зависить от других отношений.  И важно понимание личности самого мужчины-его темперамента,  особенностей, желаний, интересов. Мы можем только отметить, что он уже вышел за рамки своих семейных отношений. Каковы его ценности,-мы тоже не знаем.
Но, разобравшись с собственными "настройками", можно сделать вывод и идти дальше.
Захотите разобраться-приходите на консультацию!
Желаю вам удачи!