Страх, тревога, навязчивые мысли

Ольга (45 лет) 24.06.2024

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 45 лет, Моей маме 71 год. Я всегда была не общительной, личная жизнь по ряду причин у меня не сложилась. Но меня это не сильно беспокоило, так как рядом всегда была мама. На данный момент, если не считать мамы, друзей и родственников у меня нет. И примерно месяц назад резко появился страх смерти мамы, и того, что я остаюсь совершенно одна. Не с кем будет поговорить, буду одна в пустой квартире в случае чего никто не придет на помощь. Эти мысли преследуют днем и ночью.

У меня развилась бессонница, усилился шейно-черепный синдром, которым я страдаю 9 лет после операции на мозжечке. Засыпаю только со снотворным и при этом сплю около 6 часов и просыпаюсь со страхом. Я постоянно прокручиваю в голове все, что меня может ожидать. Пытаюсь искать какие-то практические решения, например, как я буду оформляться в дом престарелых, кто ухаживает за одинокими лежачими больными, но от этого становится только хуже. Как избавиться от навязчивых мыслей?

Ольга, здравствуйте!

Если есть возможность, лучше обратиться к психологу.

Под страхом смерти мамы спрятано много непрожитых чувств, которые самостоятельно не достать.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Добрый день.

Уважаемая Ольга. Если вы готовы, это лучшее с чего можно начать взаимодоверие в формате аналитических сессий. Есть много того, что вам предстоит узнать о своей жизни и себе самой.

Я много лет верна профессии. Это особая практика и искусство.  Готовы ли вы начать жить свою жизнь исследовать темные уголки внутреннего мира, без удушающего чувства вины. Без ожидания ужасных последствий.

На следующей неделе у меня освободиться одно место для сессий. Обратиться ко мне возможно написав емейл, адрес есть в анкете.Все организационные вопросы на первом интервью. Не стесняйтесь, обратиться, без посредников. Или на личный сайт psyhovizit.com. Подумайте о такой возможности,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype