- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Благодарю всех заранее за советы и поддержку.
Ситуация вот какая. Это на самом деле проходит ниточкой сквозь всю мою жизнь,это моя боль и ЧЕСТНО Я НЕ ЗНАЮ КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ...
Дело в том,что я всю жизнь в определенные моменты намеренно сдираю кожу на лице-на руках-на любых частях тела (извините за подробности), совершаю какие-то дикие поступки (в том числе и не совсем моральные), часто веду себя как тиран(нет эмпатии к людям), даже практиковала когда-то БДСМ(естественно в роли нижней). Намеренно создаю такие ситуации, где я буду страдать...в том числе и на работе ,везде в общем. Плюс ко всему иногда это все так достает что хочется свести счеты с жизнью.
Это настолько портит мою жизнь что не передать,но я каждый раз снова и снова как наркоман срываюсь, как мне перестать причинять себе боль? Это мазохизм? Что это? Как это вылечить?
п.с. - я не уродина,а красивая молодая девушка. у меня хорошая работа в семье нет проблем, есть молодой человек, кошка.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день!
Дарья, вам важно понимать с разных сторон личностного восприятия, содержание собственных желаний, помочь прожить их и прочувствовать все, что с ними связано.
Для процесса рассмотрения вашей истории, необходимо время и регулярные встречи. Чтобы гармония во внутреннем мире сформировалась, чтобы стала опорой. Защитила от действий и поведения разрушительного свойства и "плохости" в самооценке. Вы травмируете себя, и буд-то прерывается здоровая связь с собственной природой, с доверием, в том числе базовым которое формируется в раннем возрасте.
Есть причины и обстоятельства, в истории жизни, по которым мы подвергаем себя агрессивным нападкадкам. Желательно, не торопливо и основательно рассмотреть, что вас мучает, и быть счастливее в долгосрочной жизненной перспективе.
С уважением,
регулярные встречи, психотерапия.
Алла Кудряшова, аналитический психолог..
Уразаева Лидия Валерьевна
Здравствуйте, Дарья.
Чаще всего человек использует физическую боль как инструмент, чтобы избавиться от боли душевной. Как будто переносит ее на физический план - а с этим уже можно что-то делать. Такой вот странный защитный механизм психики.
Есть вариант, попробовать саму душевную боль определить, увидеть, дать ей место в реальности, проговорить - тогда не будет необходимости ее проявлять как-то иначе.
Давайте встретимся онлайн и посмотрим, что можно сделать.
Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Дарья.
Вы причиняете себе боль от того, что трудно пережить боль от каких-то событий в жизни. Или, возможно, Вы себя за что-то таким образом наказываете. Если ВЫ написали сюда,значит какая- то часть Вас хочет жить и быть счастливой. Причинять себе боль стало привычкой и теперь нужно отказываться от нее , используя конструктивные способы взаимодействия.
Порекомендую Вам работу с психологом или психотерапевтом. Если состояние будет обостряться и возникнут суицидальные мысли, плохой самоконтроль, то порекомендую Вам обратиться к врачу-психиатра-психотерапевту. Я подумала, что неплохим вариантом для Вас была бы диалектическая поведенческая терапия.
Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!
С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype
Войтехович Оксана
Здравствуй, Дарья!
Спасибо за твое письмо. В нем слышиться много боли и переживаний. Лишь могу представить как тебе с этим нелегко.
Свою проблему ты обозначила как аутоагрессия. Что для тебя это значит когда ты проявляешь агрессию на себя? Что в твоей жизни, в твоем окружении происходило/происходит такого, что ты наказываешь себя? О какой душевной боли/непрожитых эмоциях говорит твоя боль, когда ты сама себе вредишь? Если бы твои телесные раны могли говорить - о чем бы они тебе рассказали?
Если ты пишешь на этой странице - значит тебе тяжело справиться одной. Рекомендую обратиться к специалисту/психотерапевту, к.т. в твоем письме слышится угроза не только твоему психическому и физическому здоровью , но и угроза твоей жизни (мысли о суициде).
С уважением, Оксана
г. Вильнюс