- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,прошу помощи Вашей страх в душе,живу как в тумане, через день истерика дома страшно жить без работы и большие долги,просто не хочу жить
Леус Надежда Дмитриевна
Лариса, здравствуйте! Хочется задать вам много вопросов! Но формат не позволяет получить ответы, чтобы дать более точные рекомендации!
Но попробуйте ответить на них для себя:
Как долго вы живете в таком состоянии? В результате чего оно началось?
Вы одна живете или у вас есть поддержка в виде семьи например
Даже маленький анализ своей ситуации часто помогает посмотреть на нее более разумно, без чувств, вызывающих ужасные состояния!
Сейчас не думайте о долгах, всё равно вы ничего не измените! Направьте энергию на поиск ресурсов в жизни. Вспомните ситуации когда у вас все получалось и было хорошо, мысленно проживите эти ситуации заново, в своем воображении. Это помогает не только психологически, но и в жизни вы начнете что-то менять.
Представьте, что вы встретили человека с хожей проблемой! Чем бы вы смогли ему помочь? Какой совет дали?
Ваш "внутренний ребенок" сейчас очень страдает, а еще боиться, что вы можете что-то сделать с собой и убьете его. Мысленно поговорите с ним, успокойте, дайте уверенность, что вы вместе справитесь и все будет хорошо!
И обязательно очно или по скайпу встретьтесь с психологом-психотерапевтом! Хороший специалист вам обязательно поможет. И уже на первой встрече вы ощутите результат
Развейте туман, там удивительный мир, который вы возможно ещё не видели
В этом мире только смерть непоправима, а остальное всё решаемо!
Дайте себе возможность зацепиться здесь подольше и вы со временем поймете, какая вы была молодец!
И у вас будет трудная, но удивительная история жизни, которую вы с гордостью сможете рассказать другим!!
Жданович Оксана Александровна
Здравствуйте, Лариса. Понимаю, что Вам очень плохо сейчас. Знайте, что шанс на улучшение ситуации есть всегда. Подумайте, что будет с Вашими близкими, если Вы себя убьете...насчёт работы обратитесь хотя бы в центр занятости населения - Вам сейчас подойдёт любая работа.Терпения и мужества Вам.
С уважением, Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт, г. Алм
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Лариса.
Вы сейчас живете в мире, где Вы беззащитная и всеми преследуемая дертва. Причём, Вам нет спасения и внутри от собственной безжалостной совести. Она у Вас настолько преследующая и садистическая, что готова убить Вас чувством стыда и никчемности.
Я встречал очень многих людей, которые находились в таком отчаянном положении, но поверьте выход есть и очень многое можно сделать и исправить, если есть возможность переработать бессознательные фантазии.
Рекомендую обратиться к психологу и чем раньше, тем лучше.
С уважением,
Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.
Евсюков Тимур Сергеевич
Здравствуйте Лариса.
В первую очередь, хорошо бы разобраться с тем, а что именно с вами происходит. Зачастую люди думают о смерти, просто потому, что это хороший способ избавиться от неприятных переживаний, когда они порядком уже надоели! И их скапливается так много, что легче было бы просто умереть!
Далее вы пишите что у вас страх в душе. Но что это за страх, нужно разбираться, поэтому, если вы хотите разобраться, то лучше уж точно знать, что это за страх и откуда он взялся вообще!
Все что вы можете сделать, так это начать разбираться с СОБОЙ! Это можно делать как самостоятельно, так и со специалистом. Но со специалистом эффективнее, просто потому что, у него есть опыт! А в случае, когда вы сами пытаетесь разобраться со всем, то здесь вы можете легко запутаться и ничего толком не решить. Поэтому наберитесь терпения, поскольку у каждого человека происходят в разные периоды жизни ситуации, когда кажется, что "невыносимо" тяжело. Удачи вам!