Когда у меня происходит приступ, я очень долго переживаю, не могу придти в себя. А у меня сейчас два дня подряд было на работе. Как мне придти в себя, вернутся к жизни?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Порекомендую Вам регулярное наблюдение у врача-психиатра, эпилептолога , регулярный приём препаратов и порекомендую работу с психотерапевтом в качестве поддержки, поскольку приступ вызывает много неприятных эмоций и чувств (стыд, вина, дискомфорт и пр). Думаю, шанс адаптироваться к тому, что происходит, у Вас есть.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype
Лизяев Пётр Юрьевич
Важно регулярно принимать лекарства... к сожалению в любом случае после приступа нужно некоторое время, чтобы отойти от этого тяжёлого состояния...
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Першукова Юлия Ивановна
Татьяна, добрый день!
Первое, что стоит сделать - это проработать свои чувства, которые возникают после приступа. Поскольку все негативные переживания только усиливают напряжение не только психически, но и телесно.
Второе, это проработать отношение к своей болезни. Понять для чего она, когда чаще всего возникают приступы, возможно, Вы увидите, что в ситуациях нервного напряжение или при других обстоятельствах. Татьяна, стоит попробовать не убегать, не закрывать глаза на свою особенность, а встретиться с ней, понять и учится с этим жить!
Верю, что у Вас всё получится!
С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.