- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, уважаемые специалисты.
Когда думаешь о своих проблемах, кажется что они бесконечны. И все запутывается в огромный клубок обид, самокритики, собственного эгоизма может, чувства неуверенности и страха перед будущим, привязанность к прошлому.
Сегодня Я уже жена и мать, а все еще могу вспоминать слова бывшего парня о том, что в жизни буду несчастлива. Было время что ходила к эзотерикам,предсказателям и все верю и вспоминаю их слова. В то же время понимаю, что доверяя таким словам я уже давно внесла это в программу, от этого появляется паническое чувство страха перед будущим, но справится и перейти на новый уровень не получается. Из-за всего этого сегодня я недовольна собой, я страшно ревную своего ребенка, не подпускаю его к свекрови, страх что меня забудут и я никому не нужна. Жизнь стало безрадостной, хотя для полноценной жизни есть все, а чего не хватает сложно понять, так как это заканчивается самокритикой и еще большим неудовлетворением собой и своей жизнью. Возможно ли что данные аппатические состояния связаны с физиологией, так как пики приходят ежемесячно.
Я в поисках хорошего психолога или психотерапевта.
Спасибо зп советы
Айгерим, ответ такой: принять на себя ответственность за свою жизнь. Это очень глубокое понятие. Вот тут можно почитать: https://vk.com/osinceva225?w=wall-106239286_52
Принятие ответственности освобождает от многих страхов и неуверенности, потому что в них больше нет необходимости. Отпадает много вопросов. Почитайте, может это действительно именно то, что Вам сейчас нужно.
Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск
Здравствуйте Айгерим! Навешанные программы, со временем становятся нашими и ведут нас по жизни. Отвратительно жить в благополучии и мучаться от внутренней дисгармонии. Сочувствую вам в этом. Месячные на это не влияют, но могут усугляблять состояние. Возможность выбраться из этого колеса мучений можно. Предлагаю пройти курс терапии.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Айгерим.
К сожалению, одними советами тут не обойтись. Нужна длительная работа над собой с помощью психолога, так как Вы накапливали весь этот негатив очень долго. Теперь, когда Вы сами мама, Вы чувствуете себя на уровне своего ребенка и это нормально, но почему-то вспоминается только негатив.
Выбирайте психолога и начинайте работу
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы
Здравствуйте,Айгерим.Человек переходит на другой уровень,если он позитивен,верит в свою уникальность и ставит смелые цели.У Вас же вместо этого апатия и недоверие к себе и к окружающему миру.Поэтому,здесь Вы правы,важно реконструировать свою личность и пролить внутрь личности солнечный свет и надежду ,веру в себя и навыки жить в согласии с собой.Такую работу можно выполнить в личной терапии.Я специализируюсь на подобных вопросах личностного роста и смог бы помочь.Обращайтесь.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Летучий Игорь Анатольевич
Айгерим, здравствуйте. Хорошо, что вы написали вопрос психологам! Часто походы к эзотерикам заканчиваются ни чем не подтвержденными предсказаниями, которые вообще не имеют смысла, но почему же они работают в некоторых людей? Потому что информация откладывается на подсознании, если человек в это поверил и своими мыслями, начинает реализовывать предсказанный абсурдный сценарий....Будет желание. обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, при грамотно подходе психолога и хорошем качестве интернета, положительный результат, так же. как и при личном приеме. Вам надо изменить негативные установки, то есть проработать прошлое, начать адекватно относиться к ситуациям и строить планы на будущее. Поверьте, во многом сам человек может влиять на свою судьбу. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!
Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант