Боюсь есть

Элеонора 04.02.2011

Здравствуйте!

Мне 15 лет. Сколько себя помню, я была не худой, но и не полной, занималась танцами. Так случилось, что из танцев ушла и сильно поправилась. При росте 152 весила 52-53, очень комплексовала, ненавидела себя и не могла смотреть в зеркало. И вот летом 2010 я решила взять себя в руки. Я стала гораздо меньше есть, а если и ела, то вызывала рвоту. Потом отрегулировала питание и стала просто мало есть. Так я с 53 похудела до нынешних 42-43 кг, но все ещё себе не нравлюсь. Ноги толстые, живот толстый. Никак не могу перестать считать калории и жить нормальной жизнью, без страха пополнеть. Волосы выпадают, ногти тонкие, мне постоянно холодно и темнеет в глазах. Родители стараются откормить за выходные, но в будние дни я только завтракаю и пью кефир на ужин. Что мне делать? Как мне начать нормально есть? Хотя, скорее всего, важнее другое. Как мне полюбить себя? Заранее спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

     Вопрос ты ставишь очень правильный.

 Есть надежда, что ты не попадешь в эти 20 % умирающих девушек от анарексии!

Для начала, подумай о тех вещах, которые есть в этом мире, кроме твоего тела и пищи. Вспомни, как ты росла, что тебе нравилось. О чем ты мечтала.

Ну, не всю жизнь ты мечтала быть худой, правда?

Вспомни подруг и друзей. Вообще подумай о том человеке, которого ты любишь? И кто бы очень сильно плакал и убивался по тебе, если бы ты сильно, сильно заболела?

Подумай об этом человеке, помечтай, что бы можно было сделать, для того чтобы принести ему радость!

Ты живешь в городе на НЕВЕ, переживший такой страшный голод, в Великую Отечественную!

Сходи в детский дом или в дом престарелых, как волонтер, помой там в столовой, посуду или полы, погуляй с человеком прикованным к коляске. Посмотри как на тебя будет смотреть человек лишенный красоты и молодости, от рождения.

А потом поделись своими впечатлениями и с нами, и с миром! Может там среди людей ты найдешь ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!

Я тебе желаю удачи в этом поиске!

Элеонора!Полюбить себя - большая работа!

Но иногда дело не в психологии.Не помешает обратиться к эндокринологу.Нужно обследоваться и получить рекомендации врача. Результаты анализов будут для вас объективной информацией, т.е.знанием: я - такая! Нужно считаться с реальностью.Но сначала надо её узнать.

Несвитский Антон Михайлович

Элеонора, я посоветую вам подумать вот еще над чем. А что значит для вас пополнеть? Это стать непривлекательной? Нелюбимой? Лишиться перспектив? Каких? Задайте себе все эти вопросы. Даже если генетически вы склонны к полноте, это совсем не означает непривлекательность и отсутствие выбора в личной жизни. Очень многим мужчинам нравятся полные женщины. И это нормально, это заложено в том числе и природой. Вдумайтесь - если у женщины слабые, хилые ноги, узкий таз, худые руки, совсем маленькая грудь - то она просто не приспособлена к деторождению. А в мужчине природой заложена программа - искать ту, что способна родить здоровое потомство. Конечно, если мужчина напрочь оторван от своей природной идентичности и не слышит инстинктов, он будет ориентироваться только на "модные" стандарты. Но и девушка будет ему нужна в основном как символ своего успеха, для демонстрации окружающим. А здоровые, гармоничные люди всегда строят отношения с конкретным человеком, а не "натягивают" его на некий модный образ. И при этом слышат свои инстинкты.

Для вас, видимо, худоба - внутренняя гарантия принятия людьми, и мужской частью их в особенности. Но на самом деле гарантия принятия - это искренность, отзывчивость, находчивость в беседе, ум, такт. А с внешней точки зрения - ухоженность, умение себя подать. И это никак не зависит от вашей комплекции.

Консультации, которые помогли людям: