Здравствуйте, Оксана!
Вы сами уже осознаете, что пришла пора изменений в жизни. К сожалению, само ничего не происходит, поэтому ваше желание действовать является крайне важным. Мысли на тему того, что все равно ничего не получится (и им подобные) формируют у каждого человека убеждения относительно себя и мира вокруг. Исходя из которых, каждый день вы пребываете в определенном эмоциональном состоянии (можно предположить, что достаточно угнетенном и печальном), и как следствие, ваше поведение также формируется на основании всего этого. В результате, одни негативные
эмоции только подтверждают другие, и происходит эффект замкнутого круга. Совершенно логично, что в таком состоянии достаточно сложно размышлять на тему своего призвания в этом мире. Для того, чтобы изменить такую сложившуюся систему, подумайте, чтобы обратиться за
помощью к психологу лично. Имеет смысл проработать цели (конкретные задачи), подумать, чего именно вы хотите, как можете этого достичь, какие ресурсы вам необходимы, и как вы начнете действовать. Ваши первые достижения откроют перед вами возможности реализации и последующих задач, что придаст вам уверенности в своих силах и изменение убеждений относительно себя самой, что в свою очередь влечет за собой и изменения в эмоциональном фоне, и также, как следствие, и поведения, из которого в конечном счете складывается ваша жизнь. Удачи вам и всего доброго!
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар