- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Меня зовут Гульназ и мне 27.замужем 5 есяцев.Дело в том,что меня всегда приследуют мысли.Будто кто то смотрит или рядом,в общем какой то страх,наблюдают!это бывает когда я нахожусь одна,я не могу уснуть, Не переношу людно открытые освещенные места,хотя люблю очень людные места!в че дело отпишитесь плиз?
Нужна очная консультация психолога.
Важно видеть, слышать Вас.
Выберите профессионала и работайте.
Г.Идрисов.
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Гульназ.
То что В описываете это –
Психотическое параноидное отношение к реальности, и возможно уже бред.
Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!
Обязательно обратитесь либо к психиатру, либо к клиническому психологу!
Если Ваше состояние не трасформировать, то у Вас есть реальная возможность дать психотическое обострение и угодить в психиатрическую клинику.
Поэтому –
Обращаетесь к психиатру и выполняете лечебные рекомендации.
С уважением, Виктор.
Здравствуйте. Гульназ!
Думаю, так проявляется Ваш невроз. Для невроза характерны иррациональные страхи, необъяснимые тревоги. Надо исследовать причину их появления, истоки и устройство Ваших невротических процессов. Тогда станет ясно, как это можно корректировать в сторону большего психологического здоровья. А тогда и страхи пройдут. Всего наилучшего, Елена.