- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день
меня зовут Наталья. Мне 23 года. Я. казалось бы счастливый и самостоятельный человек. Я живу за пределами России. У меня замечательная семья, друзья и работа
Но меня в последнее время стало напрягать вот что.
Я говорю сама с собой. Точнее, нет. не сама с собой. Но я не живу настоящим моментом. И это все чаще и чаще. Или я это стала замечать чаще.
Когда я, например, иду и слушаю музыку в плеере, я представляю все время разные ситуации, которым в жизни нет места.
Я обыгрываю разные диалоги. Например, ругаюсь с кем-то, или представляю любовный диалог. Бред вообщем. Но я все время думаю, Это же наверное ненормально?
и я не понимаю почему это происходит. У меня есть хобби, есть близкие замечательные люди рядом. Не понимаю
Только пожалуйста не говорите мне что это психическое расстройство, потому что самовнушение в отрицательную сторону у меня неплохо получается
Посоветуйте пожалуйста что делать
может, упражнения какие-то?
С нетерпением жду вашего ответа
С уважением,
Наталья
Киселевская Светлана Владимировна
То, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности отделить невыносимые сферы своего Я и заменить неудовлетворяющий окружающий мир фантастическим внутренним миром.
Разобраться же в том, что именно с Вами происходит, является ли это расстройством или нет и, главное - что с этим делать (при условии, что это мешает Вам) возможно только в процессе очной консультации у психолога.
Выбор за Вами.
Наталья, вам всё-таки нехватает общения и разнообразия в жизни. Возможно то общение, что есть, не даёт вам полностью выразить себя и быть понятой.