Я уже продолжительное время замечаю, что у меня в голове полное чувство пустоты. Я не понимаю, как люди могут о чем то думать постоянно. Я пыталась себя заставить подумать о чем то, но в итоге через пару мгновений эта мысль пропадала и снова была пустота. А даже если заставляю себя думать, то становится тошно, от того, что у меня в голове «пусто». Что делать в такой ситуации, как бороться с тем, что в голове пусто и я буквально ни о чем не думаю?
Здравствуйте!
А зачем заставлять себя думать? Есть масса людей, которые многое бы отдали за ощущение "пустоты в голове", а не бесконечного потока мыслей :)
Но да - как Вам это мешает в жизни? Вы что-то хотите делать, но не делаете? Это влияет на качество жизни или отношений с другими людьми?
Если у Вас всё хорошо, то значит такая Вы - это Ваше состояние, абсолютно нормальное. Кто-то много думает, кто-то мало, у кого-то спокойно и пусто. Но если это на что-то влияет, то уточните пожалуйста на что и как бы Вам хотелось, чтобы было, тогда и будем говорить конкретно о проблеме.
Исследуйте себя.
С уважением, Екатерина.
Не бывает "стыдных" и "мелких" запросов. Я от Вас - на расстоянии одного сообщения.