Парни меня вообще не видят, совсем, за всю жизнь никто не предложил познакомиться, кроме одного, и то он пьяный был. Пример сиьуации: подруга идёт в мешклватой одежде и кроссах, растрепанная, к ней подойдут знакомиться почти всегда, а я иду на каблуках в пальто с причёской - ноль реакции от парней. Я реально некрасивая или в чем дело, не пойму
Аделина, здравствуйте,
столько грусти, обиды и растерянности в ваших словах. Хочется вас поддержать.
Да, это может показаться несправедливым, что вы так стараетесь понравится другому полу и все безуспешно. Но дело часто не каблуках и прическах, а во внутренней уверенности в себе, открытости, принятости собой, независимости. Это придает внутреннее шарм и очарование, это видно в сияющих глазах. Это завораживает и привлекает.
И это то, что выстраивается изнутри.
Это большой, но очень интересный путь!
С уважением и поддержкой, Татьяна
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Аделина, здравствуйте!
Понимаю, что такая ситуация вас расстраивает, вызывая сомнения относительно себя, своей внешности.
Но внешность-это всего лишь один из факторов имиджа человека. Более того, не всегда внешность является первым критерием выбора в отношениях. Например, бывает, что слишком эффектная и красивая внешность может влиять противоположным образом, создавая ощущение неприступности. Очень много факторов могут оказывать влияние на отношения.
На консультациях можно подробнее углубиться в понимание вашего образа, имиджа, внутреннего состояние. Это поможет вам почувствовать свои внутренние опоры, понять себя и свои взаимоотношения с другими.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
1600 ₽ -20%
Здравствуйте, Аделина!
Понимаю, как обидно может быть, когда чувствуешь себя невидимой для противоположного пола. Давайте попробуем разобраться, в чем может быть дело, и отбросим сразу вариант "реально некрасивая", потому что красота - понятие субъективное и многогранное. Уверена, что у вас есть свои уникальные черты, которые делают вас привлекательной.
Первое, что важно понять: привлечение внимания - это сложный процесс, зависящий от множества факторов, а не только от внешности. И, кстати, то, что вы описываете - подруга в мешковатой одежде, к которой подходят - это прекрасный пример, доказывающий, что внешний вид - не единственный и даже не главный фактор.
Вот несколько возможных объяснений, почему к вам не подходят знакомиться и что можно с этим сделать:
1. Проблема может быть в том, какие невербальные сигналы вы посылаете. Неприступный вид, занятой своими мыслями, излишне серьезное лицо. Можно попробовать быть более расслабленной, чаще улыбаться, быть более дружелюбной. Мужчины подходят к тем девушкам, которые создают ощущение, что уж точно не откажут. Более медленная походка, контакт глазами и легкая улыбка.
2. Уверенность в себе - невероятно привлекательное качество. Люди чувствуют уверенность и тянутся к ней. Чтобы повысить уверенность - сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. Составьте список своих достоинств и почаще о них вспоминай.
3. Мужчины тоже могут испытывать страх отказа и бояться подходить к красивым и уверенным девушкам. Им может казаться, что у них нет шансов. В этом случае можно самой проявлять инициативу.
Конкретные шаги, которые можно предпринять прямо сейчас:
Помните, что привлечение внимания - это не всегда вопрос внешности. Это комплекс факторов, включающих уверенность в себе, открытость, доступность, искренность и готовность к общению.
С уважением, Екатерина
Здравствуйте,Аделина.
Большинство людей умеют читать С Лица.Так как,все были маленькие и считывали настроение пришедшей с работы мамы или папы.Поэтому,растрепанная девушка внутри позитивная и не предсказуемая,а Вы,вероятно,вся правильная,разумная и самоотрицающая.Кстати,по этой причине,у Вас подруга-противоположность Вас.Ваше детство было,видимо,хмурым и безрадостным.И молодой человек,бессознательно,может думать-Если она сейчас такая,то что будет,когда мы будем вместе-и предпочитает ту,с которой можно безмятежно посмеяться над чепухой.
Так устроен мир.