Здравствуйте, ситуация такая: работала полтора года в компании дорожной (техник-инженер), потом ушла в декрет, сейчас ребенку год и мне позвонили с другого гос. предприятия и предложили выйти в строительную компанию (специалитет немного отличается, где я училась), зарплата будет в два раза больше, где я работала до декрета, сказали, чтоб я не переживала будут всему меня обучать
тут у меня дилемма, ребенку нужна мама, а с другой стороны нам с мужем не помешала бы дополнительная денюжка, его зарплаты еле как хватает, чтоб прокормить нас втроем и ,тем более, я немного устала уже сидеть дома , каждый день одно и тоже , ребенок , готовка, уборка
свекровь сидит дома, как вариант, есть с кем оставить малыша, единственное , возможно, мы бы платили ей денюжку 10-15 тыс, чтоб сидела с нашим ребенком и согласиться сидеть с ним вообще
как сделать так, чтоб мой выбор никому не навредил , ребенок -моя зона ответственности, я это понимаю, но и не хочется терять такое место работы, для будущего-очень хороший вариант, вряд ли меня еще год ждать на эту должность
4500 Рублей
Арина, доброго дня.
Смотрите, Вы пишите, что стоите на перепутье
ребенок -моя зона ответственности, я это понимаю, но и не хочется терять такое место работы
Вы даже готовы приплатить бабушке вашего ребенка, чтобы выйти на эту вакансию.
Но Вы не пишите, готова ли бабушка Вашего малыша быть няней для внука на постоянной основе.
А, так же, не пишите, готов ли Ваш супруг, отец вашего совместного ребенка, видеть свою маму няней для малыша.
Если вы хотите учесть интересы всех сторон, Вам необходимо вынести данный вопрос на обсуждение, выслушать мнение каждого, обсудить все возможные форс-мажоры, например, б/л (на предприятиях их приветствуют редко)
Ведь может так стать, что в купе с няней понадобится и помощница по дому.
каждый день одно и тоже , ребенок , готовка, уборка
Итак, выслушайте всех, взвесьте свои силы и возможности и примите верное для себя решение.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Арина!
У вас в жизни все обустроено - муж, ребенок и мама. Чем Вы рискуете? Жизнь предлагает, а мы выбираем. Когда есть возможность - почему нет?
Остается один открытый вопрос - зона ответственности. Она распространяется не только на малыша, но и на все ваше окружение. Эти вопросы решаются в разговорной терапии.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Арина, ребёнку нужна довольная своей жизнью мама.
В общении важны и время и качество проведённого вместе времени. Отследить комфортный баланс между работой и домом это вполне посильная задача для молодой энергичной женщины.
Уточните у работодателя график работы, наличие переработок, задержек вне рабочего времени.
Обговорите условия работы с мужем и свекровью. У вас появится общий план действий.
Затем спланируйте совместные радости от дополнительного дохода, помечтайте о новых покупках или интересном отдыхе. Тогда работа станет естественной частью жизни вшей семьи, гле булет подрастать счастливый ребёнок.
А если что-то пойдёт«не так», вы снова поговорите с работодателем, мужем, свекровью, скорректируете планы и снова вернётесь к приятным планам. Это и есть наша жизнь.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.