Боюсь смотреть телевизор, начинает сильно кружится голова сдавливает виски, очень сильный ледяной страх и ужас в душе, отключить его нельзя, потому что за стенкой соседи и их слышно, а телик как бы их заглушает, мне 39, с21 года наследственная шизофрения и всё время приступы обострения начинаются из за этого телика, подскажите что можно с этим сделать
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Наталья!
Для того, чтобы сказать, что с этим можно делать, нужно сложить все воедино и выяснить сам триггер, который запускает систему. Возможно - это панические атаки, возможно нарушения психических состояний, а возможно это про страхи.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
3000 Рублей
Добрый день, Наталья.
всё время приступы обострения начинаются из за этого телика, подскажите что можно с этим сделать.
Прежде, чем вам ответить, необходимо получить от вас больше информации.
С медицинской стороны: Заболевание предполагает обязательное наблюдение у врача и регулярный прием медпрепаратов. Находитесь ли вы в постоянном контакте со специалистом?
Если обострения происходят на фоне приема лекарств, обычно требуется скорректировать дозировку или препарат поменять. Обсудите с врачом возможность изменения схемы лечения.
С социальной: работаете ли вы? с кем живете? чем наполнена ваша личная жизнь?есть ли муж или друг?
какие у вас взаимоотношения с соседями? Может быть дело не столько в вашей чувствительности, сколько в том, что у соседей реально превышена громкость телевизора?
С психологической: что вам помогает выходить в ремиссию? как справлялись с предыдущими обострениями - есть ли опыт немедикаментозной терапии?
Вам показаны не разовые встречи, а длительная поддерживающая работа с психологом, который имеет специальную подготовку в области клинической психологии.