Здравствуйте,у меня такой вопрос ,с мужем живем 4 года , трое маленьких детей погодок,рожала каждый год так как он хотел этого очень сильно,сейчас же внимания толком не удиляет не мне не детям
2640 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте! Понимаю, Ваша ситуация сложная. Растить 3-х маленьких детей непросто. Читаю Ваше письмо и поднимается много злости на мужа. Рождение и воспитание детей - общая ответственность.
Попробуйте обсудить с мужем ваши чувства и переживания. Объясните, как вы себя чувствуете, когда он не обращает на вас и детей внимания. Возможно, он не осознает, что его поведение вызывает у вас беспокойство. Предложите проводить больше времени вместе как семье. Заранее предложите идеи для семейных мероприятий или занятий, которые могут сблизить Вас и его.
Не забывайте о своих потребностях. Уделяйте время себе, занимайтесь тем, что приносит вам радость, будь то хобби или просто время для отдыха. Да, с тремя маленькими детьми это непросто, но это как раз может быть возможностью разделить ответственность с мужем.
Если возможно, поговорите с друзьями или родственниками о своих чувствах. Иногда взгляд со стороны может помочь увидеть ситуацию под другим углом.
Если ситуация не улучшается, подумайте о том, чтобы обратиться к психологу или семейному психологу. Приглашаю в терапию!
С уважением, Костина Динара, гештальт-терапевт , г. Самара
Здравствуйте, Аделина.
Трое маленьких детей, действительно, требуют огромного количества сил и внимания. Это очевидно, что вам нужна помощь. Вы говорили с вашим мужем, какого именно внимания вам нужно? Возможно, стоит попросить о помощи конкретно: посидеть, подменить вас.
Когда появляется ребёнок, то родители становятся прежде всего папой и мамой, а не мужем и женой. Эта составляющая необходима в браке. Стоит подумать, как оживить этот аспект.
С уважением Горелова Екатерина.
Аделина
09.04.2025Спасибо вам за ответ! Спасибо что понимаете меня(
Когда я прошу его помочь мне немного с детьми он говорит устал с работы ,надо ему отдохнуть а мне как будто отдыхать не надо