Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас с женой в последнее время недоверие в отношениях. Секс вроде ещё присутствует. Живём вместе 25 лет. У нас взрослые дети. В процессе секса жена часто напоминает и проявляет страх о возможности забеременеть. Раньше такого не было. Такое ощущение что она только об этом и думает во время секса. Меня это тревожит. С чем это связано. И ещё. Мне кажется у неё кто то появился другой. Поясните пожалуйста что происходит?
2640 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте. Вы пишете, что у Вас с женой недоверие в отношениях. В чем Вы не доверяете жене? Как недоверие проявляется недоверие в жизни?
Если ваш половой акт происходит без использования средств контрацепции, страх забеременеть может быть вполне обоснованной реакцией, особенно если ваша жена считает, что вы оба не готовы к этому. Возможно, она осознает возраст детей и не хочет возвращаться к этому этапу жизни. Стоит обсудить этот вопрос открыто с ней и, возможно, рассмотреть использование средств контрацепции, если это вас устраивает.
Если у вас есть подозрения о том, что у жены может быть кто-то ещё, важно не полагаться только на интуицию или предположения. Попробуйте открыто и честно поговорить с ней о своих чувствах и переживаниях. Может быть, у нее есть свои причины для тревоги или изменения в поведении, которые не связаны с изменой.
Поговорите с ней о своих чувствах, выслушайте ее, и постарайтесь понять, что происходит в ее жизни и в вашем партнерстве. Иногда изменения в поведении могут быть связаны с недовольством в других аспектах жизни или стрессе.
Если вы не можете прийти к пониманию самостоятельно, подумайте о возможности обратиться к семейному психологу.
Приглашаю в терапию индивидуально или с супругой!
С уважением, Костина Динара, гештальт-терапевт , г. Самара
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Рузиль!
Двадцать пять лет супружеской жизни говорит о многом. Многое уже позади, отношение перешли на другой уровень, дети выросли. За этот период поменялось многое и секс тоже. Уже нет такой страсти и все меньше времени уходит на общение.
С таким набором меняется и брак. В нем уже нет такой страсти. Внимание и влечение друг к другу скорее по необходимости. Это не вынужденная мера, скорее это уже образ жизни.
Сложности этого периода могут заключаться в том, что нет общих точек соприкосновения. Дети выросли и сама семья уже живет по инерции.
Что касается измен - они могут происходить на любом этапе отношений. Люди выгорают, пропадает интерес и меняется отношение не только к окружающим, но и к миру.
Детородный женский цикл ограничен и скорее забота супруги о собственной безопасности в интимных отношениях связана не только с ее возрастом, но и с предполагаемым возрастом будущего ребенка. Ну представьте к примеру, если она забеременеет, то вам к совершеннолетию ребенка будет под семьдесят. Так себе перспективы и это понятно.
Вас беспокоит ее к этому отношение, но наверняка в числе прочего, есть в отношениях и другие вопросы. По мимо всего сказанного, в семьях с таким сроком присутствует риск распада. Как раньше уже не получается, а по новому не всем хочется учиться, причем учиться это одно, еще в связи с этим нужно трудиться и работать над отношениями, а это уже другая история.
О том, что происходит и как отношения оживить, мы сможем обсудить на консультации. Мои данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
В принципе, женщин часто тревожит вопрос беременности, если они больше не планируют становиться матерями. Это совершенно естественно и нормально. Настораживает, если легкая тревожность, начинает сопровождаться навязчивыми мыслями и действиями.
Как давно у вашей жены появилась тревожность, относительно беременности? Возможно этому предшествовала какая-то неприятная для нее ситуация? И она поэтому переживает, чувствует себя уязвимой.
Насчет другого мужчины - никто этого точно не может знать, кроме вашей жены.
Почему именно сейчас у вас возникли такие предположения? Как-то изменилось поведение жены? Основываясь на чем, вы сделали такие выводы?
25 лет совместной жизни - это очень богатейший жизненный опыт. Вы оба большие молодцы. Рука об руку прошли такую длинную и наверное в некоторых местах сложную дорогу. Вас соединяет опыт, дети и множество историй.
Самый лучший помощник в сохранении и укреплении семейных связей - это здоровая коммуникация. Поговорите с женой открыто. Расскажите о том, что вас волнует, что она вам дорога и хотите понять что происходит с вашими отношениями. Иногда в отношениях появляются кризисы, в виде недопониманий, недоверия и отстраненности, но проходя сквозь эти кризисы сообща, партнеры становятся гораздо ближе друг к другу.