Здравствуйте в браке 12 лет мне муж изменил признался . Говорит любит меня но ему стыдно смотреть в глаза он понимает что предал. Есть 2 детей. Сказал надо ему пожить отдельно понять сможет он после этого жить со мною
Лилия, здравствуйте.
С чувством стыда после измены правда сложно справляться. Мужу было видимо очень тяжело, что он решился признаться.
Как вы относитесь к факту измены?
Что ответили на его признание и решение пожить отдельно?
Обсуждали ли вы причины измены? Почему это произошло?
сможет он после этого жить со мною
А вы сможете?
Если причина ухода стыд и сожаление о случившемся, то с этим можно работать.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2640 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте, Лилия! Ваша ситуация действительно сложная и болезненная. Измена — это серьёзный удар по отношениям, и естественно, что у вас много вопросов и чувств.
как Вы сейчас себя чувствуете? Какое отношение к этой ситуации? Чего хотите?
Постарайтесь обсудить с мужем его чувства и причины, которые привели к измене. Это поможет понять, что именно произошло и какие проблемы существуют в ваших отношениях.
Важно вместе работать над восстановлением доверия. Если ваш муж готов к этому, то, возможно, стоит рассмотреть возможность парной терапии, которая может помочь обоим разобраться в чувствах и проблемах. Измена - это болезненное событие, но многие пары справляются с этим.
Что касается проживания отдельно, это может дать вашему мужу время для размышлений, но также важно, чтобы вы не забывали о своих чувствах и нуждах в этот период. Главное — это ваша эмоциональная безопасность и здоровье.
Шансы на сохранение брака зависят от желания и готовности обеих сторон работать над отношениями. Не забывайте, что вы имеете право на поддержку, можете обратиться к психологу, чтобы получить помощь в этом трудном периоде.
Приглашаю Вас в парную или личную терапию!
С уважением, Костина Динара, гештальт-терапевт , г. Самара
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Лилия!
Если я правильно предположил, то два обращения (анонимное и публичное) - Ваши. Если я ошибаюсь поправьте меня.
Хочу заметить, что несмотря на очень похожее содержание - два разных заголовка, а следовательно и два посыла.
1. Муж признался, что изменил... И как буд то в воздухе повис вопрос: "Что теперь с этим делать?"
2. Муж изменил и у него присутствует внутренний конфликт. У Вас же уже имеются личные основания для того, чтобы сохранить брак.
В своём ответе, я не буду углубляться в психологию измены, т. к. все участники события взаимосвязаны и каждый испытывает стресс, бурю различных эмоций и находится перед множеством вопросов, на которые хочет получить рациональные ответы.
Если бы какая-либо связь была сильнее, то не было бы этих мучительных секунд, дней , месяцев. По крайней мере для двоих.
Конечно, эффективнее разбираться с произошедшим на консультации у психолога. Тогда встаёт вопрос: на индивидуальной или парной. Вот здесь и играет значение желание супругов.
Понять как это совместно пережить. Или найти личный выход из ситуации.
По Вашим обращениям, можно сделать следующий вывод: для Вашего мужа произошедшее, стало неким кризисом, который он хочет понять. Взвесить все "за" и "против". Возможно, что он сейчас испытывает сильнейший резонанс между чувствами и разумом, между реальностью и иллюзиями, между ожидаемым и достигнутым.
Пауза между партнёрами может быть эффективной лишь в одном случае! Когда установлена конкретная дата озвучивания решения!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.