Как преодолеть страхи и начать новую жизнь?

Тимофей (22 года) 27.03.2025

Эмоционально убит внутри. Нет друзей и общения. Боюсь получать права и водить машину, боюсь поступать в вуз и не пройти туда. На работу не принимают нигде. В физическом плане слабый человек. Живу с родителями 22 года. Отслужил(сам в шоке), окончил колледж на хорошие оценки. Друзья и знакомые уехали , нискем почти не общаюсь. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю как. Всего боюсь. В детстве всегда был необычным ребёнком. Помогите, что делать?

Здравствуйте, Тимофей! Благодарю, что поделились. Хочу Вас поддержать, понимаю насколько тяжело жить со страхом. Конечно, здесь хочется спросить: а как давно эти страхи в Вашей жизни? Или может быть это началось после определённой ситуации? Вы пишите, что боитесь всего, но чаще всего мы понимаем чего мы боимся конкретно. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от страхов я бы предложила сначала максимально конкретизировать чего Вы боитесь, затем понять почему боитесь, что этот страх Вам даёт, а потом уже работать более детально с этими причинами. Исключив из жизни причины уйдёт и сам страх или страхи. Приглашаю Вас поработать совместно и сделать шаг на изменения в Вашей жизни. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Тимофей!

Хочу обратить ваше внимание на ваши смелые поступки! Ими считаю то, что вы

Тимофей

Отслужил

обратите внимание на то, что вы обесцениваете и принижаете свой положительный опыт.

Тимофей

окончил колледж на хорошие оценки

и + написали сюда.

Советы навряд ли помогут. Нужна терапия. Личная работа со специалистом.

Сами вы можете

1) проанализировать, когда у вас появились страхи

2) какой из них самый главный и самый страшный

3) прочитать книгу Джим Лоулесс "Иди туда где страшно Именно там ты обретешь силу"

4) составьте таблицу своих страхов. Страх - оценка его в баллах - что будет если он осуществится (все фантазии) - что будет если он НЕ осуществится.

Всего хорошего!

С уважением, Ольга, Москва

Тимофей, здравствуйте.

Тимофей

Отслужил(сам в шоке), окончил колледж на хорошие оценки

Вы сделали это, а значит можете и другое.

Тимофей

Всего боюсь.

Нужно детально разобраться, чего именно боитесь, почему боитесь? Страх ли это или что то еще. Это важно. От этого будет зависеть дальнейшая работа.

Ссылка на мою статью о страхе. Это может быть началом понимания вашего состояния.

Страх это маячок что что то не так. Не стоит бояться страха, стоит посмотреть на него.

https://www.all-psy.com/stati/detail/11152

Захотите продолжить работу, можете обратиться ко мне.

Контакты в профиле.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Тимофей.Здравствуйте! Нетривиальные люди, необычные, начинают меняться если сумеют подключиться к своей творческой составляющей.Это не так просто, однако попытаться стоит)

Решайтесь, помочь могу,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype