Пол года провстречался с девушкой. Решил с ней расстаться, так как она пила и курила, хотя говорила, что может от этого отказаться. Через некоторое время я узнаю, что она беременна. Пытается вернуть наши отношения, но я уже не хочу. До этого был женат на другой девушке. Сейчас она уже замужем и у них есть ребёнок. Но чувствую, что её я ещё не разлюбил. И не хочется рушить семью. Как жить дальше?
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте Алексей!
Да, отношения могут вызывать сложности, когда не знаешь чего сам хочешь.Давайте, по порядку:
Решил с ней расстаться, так как она пила и курила, хотя говорила, что может от этого отказаться.
1. Когда двое взрослых людей встречаются, возможно начинают жить вместе, то у них есть какие-то договоренности (в том числе и наши реакции).Если таких договоренностей нет, а есть последствия, то оба человека в этих отношениях несут за это ответственность.Ответственность в данном случае - это ваш ответ жизни на вопрос о беременности вашей девушки.
Пытается вернуть наши отношения, но я уже не хочу.
2.На каких чувствах начинались эти отношения - страсть,влюбленность, страх, или все же любовь?Там где есть место любви и умению отдавать не страшно закрывать глаза иногда на какие-то слабости.Ведь слабости могут быть у всех людей.Идет ли здесь речь о любви и умению любить?
До этого был женат на другой девушке. Сейчас она уже замужем и у них есть ребёнок. Но чувствую, что её я ещё не разлюбил.
3. Да, для того,чтобы начинать новые отношения надо завершить старые.Важно принять расставание как опыт, а тут складывается ощущение, что Вы не можете что-то принять,"переварить".
Для более детального анализа приглашаю Вас на консультацию.
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алексей, здравствуйте!
Хорошо, что вы задумываетесь над дальнейшими действиями. Чтобы понять, что вам делать, попробуйте проанализировать, а какие отношения вам хотелось бы иметь. Но для этого стоит ответить на более глубокие вопросы о себе, своих взаимоотношениях с окружающими людьми, миром. Стоит понять, а что вас вдохновляет и усиливает, а что -наоборот, ослабляет.Что ценного было в вашем опыте предыдущих отношений? И уже с позиции понимания своего ресурса и искренних желаний действовать дальше, приняв на себя ответственность за предыдущие действия, переоценив какие-то моменты своего жизненного опыта.
Имеющийся у вас опыт может дать вам почву для размышлений. И если понадобится поддержка-буду рада помочь!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, Алексей!
Вы начали новые отношения, не завершив эмоционально предыдущие, поэтому к новым отношениям Вы были не готовы. -Опасности незавершенных отношений
Как жить дальше?
Брать ответственность за всё, что в Вашей жизни происходить. Эмоционально завершать отношения с бывшей женой, выстраивать с девушкой отношения родителей вашего общего ребёнка (если Вы не готовы продолжать с ней отношения мужчина-женщина) и двигаться по жизни дальше.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург
Почитайте мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/3075. Надеюсь, она окажется для Вас полезной.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Алексей!
семью. Как жить дальше?И не хочется рушить
по своему личному желанию, конечно же вы не должны разрушать семью, да и не получится, если у девушки она крепкая.
Как жить дальше, - разбираться в себе и своих желаниях. Для этого лучше всего воспользоваться помощью психолога. Затем, отпустить старых отношения.
И жить.
Когда вы будете готовы, появится человек, с которым вы сможете строить отношения.
С уважением, Ольга, Москва
Алексей
17.03.2025Здравствуйте Марина Валентиновна! А как эмоционально завершить отношения с бывшей женой, ведь я её люблю.