Здравствуйте!
Меня зовут Елена, 2 года назад я стала мамой, впервые. До этого активно строила карьеру, поначалу думала, что вот рожу ребенка и вернусь строить карьеру дальше, потом думала, вот 3 месяца пройдет и я… Прошло почти 2 года, но в привычный ритм работы 6/1 я не вернулась, тем не менее я нашла отличную работу, удаленную. Мой доход на 50% вырос, и есть время чтобы всегда быть с малышом. Время от времени одолевает страх, что я не реализуюсь. Сейчас я руководитель среднего звена, но хочу быть топ руководителем (хотя мне всего 29… думаю время есть).
Поступают предложения на хорошие должности, но 5/2 офис. Что же выбрать?
Елена, здравствуйте.
Поздравляю вас с тем, что вы стали мамой и нашли удаленную работу, которая позволяет вам совмещать карьеру и заботу о малыше. Это действительно важно, и вы уже добились многого!
Теперь о вашем вопросе. Вот несколько моментов, которые могут помочь вам принять решение:
Ваши приоритеты: Подумайте о том, что для вас сейчас важнее: карьера или время с ребенком. Если возможность быть с малышом для вас на первом месте, возможно, стоит рассмотреть предложения, которые позволят сохранить этот баланс.
Долгосрочные цели: Если ваша цель — стать топ-менеджером, подумайте о том, как каждая из возможностей повлияет на вашу карьеру в долгосрочной перспективе. Возможно, стоит рассмотреть возможность работы в офисе на определенный срок, чтобы получить необходимый опыт и связи, а затем вернуться к удаленной работе.
Гибкость: Некоторые компании предлагают гибкие графики или частичную удаленную работу даже для офисных позиций. Узнайте, возможно ли это в предложениях, которые вас интересуют.
Поддержка: Обсудите свои планы с близкими. Возможно, у вас есть поддержка, которая поможет вам совмещать работу и заботу о ребенке.
Пробный период: Если вы решите попробовать офисную работу, можно обсудить возможность пробного периода. Это даст вам возможность оценить, как вы будете справляться с новой ролью и как это повлияет на вашу жизнь.
Важно находить баланс между карьерой и личной жизнью. Вы уже достигли многого.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена!
С одной стороны, есть амбиция повысить свой статус, как руководителя. С другой - есть страх. На внешнем уровне он проявляется, как тревога из-за нереализованности. Хотя, объективных причин для этого нет. Вероятно, страх имеет более сложную основу. Было бы важно с этим разобраться прежде чем принимать решение.
Если захотите обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Здравствуйте,Елена.
Думаю,если Вы талантливы и инициативны,Вам надо в офис.Наберетесь опыта.А на удаленную работу всегда успеете.Вот,только,ребенок пока маленький.Думаю,до трех лет надо посидеть дома,а дальше-садик и карьера.Если будут трудности-обращайтесь.
Смогу помочь.