Как узнать у парня о его намерениях по отношению ко мне?

Александра (30 лет) 25.02.2025

Добрый день. Мне и молодому человеку 30 лет. Знакомы с ним пару месяцев, было пару встреч, потом поцелуй, потом отдых за городом, потом секс, после этого ещё одна встреча. Чётко сказал, что я ему симпатична и нравлюсь, переписываемся каждый день, но встречи очень редкие раз в неделю-10 дней. Вначале было очень много вопросов обо мне, была видна заинтересованность (но на свидания звал тоже редко). Общение похоже на качели, я очень привязалась к нему и жду постоянно от него сообщения, он пишет по желанию, но каждый день. Сам никогда ни о чем не говорит, не проявляет чувств, не целует, а например спрашивает почему я его не целую. Не говорит, что скучает, что хочет увидеться и прочее. Но тем не менее проявляет при встрече внимание, чуткость, нежность, гладит голову, щеки, подбородок, нос. Для меня эмоционального человека это все очень сложно, меня как будто не держат и не отпускают. Знает, что я хочу замуж и детей, он по его разговорам тоже уже хочет детей. Он достаточно видный мужчина, симпатичный, высокий, харизматичный, девушки вокруг него вьются у него много друзей и увлечений. Прошлые отношения у него продлились три месяца и разрыв был из-за того, что у него не возникли чувства, несмотря на то, что она была идеальная по его словам и в итоге они остались друзьями. Я никогда не лезу в пространство мужчины пока он сам не захочет меня в свою жизнь углубить, но я морально устала от неопределённости. Хочу спросить у него, кто я для него, он относится серьёзно или просто поиграть. Я уже кажется готова к любому ответу, лучше порвать все сейчас, пока не зашло сильно далеко (даже сейчас будет больно от того, что я открылась человеку, доверилась, а мои чувства будто растоптали). Я могла бы уже сама все бросить и уйти к другому, который меня добивается, но мне принципиально важно услышать это от мужчины (но отношение ко мне). Мне не хочется давить на мужчину и не знаю как правильно подойти к разговору чтобы не спугнуть (по словам подруги он очень тщательно подбирает девушку, долго присматривается)

Добрый день Александра!

     Может он тщательно подбирает девушку, а может просто их коллекционирует!

     Вы соревнуетесь, догоняя то, что неустанно от Вас ускользает, боясь узнать правды.

     Вся беда в том, что он подбирает девушку, а Вы ищете мужа и сразу хотите, чтобы он стал Вашим, нарожать от него детей и умереть в глубокой старости в один день, но так не бывает! Он выбирает и Вы выбирайте! Они (мужчины) присматриваются, и Вы присматривайтесь. Этот вопрос Ваш. У него другие, свои закрытые от Вас и открытые для себя вопросы.

     Для меня в этом не про выбор, а больше про обиду и про чувство, которое могут растоптать. Про о открытость? - возможно, а как по другому может быть, если не открываться друг другу?

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Александра, здравствуйте.

Вы знакомы с парнем пару месяце и уже устали от неопределенности.

Какой именно неопределенности?

Александра

Я могла бы уже сама все бросить и уйти к другому, который меня добивается, но мне принципиально важно услышать это от мужчины (но отношение ко мне).

Что именно вы хотите слышать от мужчины?

Понимаете ли вы в отношении себя что то? Что вы испытываете к этому мужчине? Что хотите от него?

И зачем вам нужно именно такое развитие событий что все зависит от мужчины? Вы опираетесь на чувства мужчины к вам, а не на свои чувства и желания.

Александра

Мне не хочется давить на мужчину и не знаю как правильно подойти к разговору

Если по вашему вопросу, то к разговору лучше подходит от "Я". Сказать о себе, своем отношении, своих желаниях. И мужчина вам ответит подходит ли ему это, скажет о своих, появится возможность обсуждать или не обсуждать и тогда люди расстаются, но будет ясность которой вам так не хватает.

Александра

как правильно подойти к разговору чтобы не спугнуть

Что вы имеете ввиду?

Вы пишите что готовы к любому ответу.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Прослушайте аудио ответ психолога: