Панические атаки и страх сойти с ума, как избавиться от страха?

Наташа (39 лет) 21.02.2025

Начинается тревога мысли лезут в голову боюсь от страха выходить на улицу выезжать ку да то далеко постоянно провожу время в постели

Здравствуйте, панические атаки лечатся при помощи психотерапии.

Я работаю с этим расстройством методом EMDR, где работа ведётся непосредственно с сетями головного мозга. При помощи билатеральной стимуляции мозг переключается с реакции "бей -беги-замри" в состояние спокойствия.

Приглашаю к себе на терапию. Мой телефон есть в профиле.

С уважением, клинический психолог, КПТ, EMDR терапевт, Анна Вакалюк

Добрый день!

Могли бы Вы более подробно рассказать как давно подобное с Вами происходит? Предшествуют ли какие-то ситуации началу Вашей тревоги?

К сожалению, по Вашему запросу остаётся только гадать, что с Вами и как Вам можно помочь.

Если Вы не хотите писать об этом в открытом доступе, то приходите на первичную сессию и мы обсудим всё в безопасном пространстве.

С пониманием и уважением к Вашим чувствам, психолог Колесникова Оксана

Наташа, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Я понимаю, как тяжело справляться с тревогой и страхами, которые мешают вам выходить на улицу и заставляют вас постоянно находиться дома, в постели. Это состояние действительно выматывает и может сильно ограничивать жизнь.

Давайте попробуем разобраться, что может стоять за вашими трудностями, и что можно сделать, чтобы помочь себе:

Тревожные мысли и страх. Ваше состояние связано с постоянными тревожными мыслями, которые заставляют вас бояться выходить на улицу или выезжать куда-то далеко. Это может быть связано с повышенной тревожностью или паническими атаками, которые сильно ухудшают качество жизни.

Замкнутый круг. Чем больше вы избегаете ситуаций, вызывающих тревогу, тем больше усиливается страх. Это приводит к тому, что вы начинаете проводить ещё больше времени в постели, чувствуя себя в ловушке собственных мыслей.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем: – Разобраться в причинах вашей тревоги и страхов. – Найти способы справляться с тревожными мыслями и научиться постепенно выходить из замкнутого круга. – Поддержать вас и помочь снова почувствовать себя уверенно, спокойно и свободно, выходя из дома и общаясь с людьми.

Ваше желание разобраться в себе и справиться с этим состоянием — это уже важный шаг. Я буду рада поддержать вас в этом процессе и помочь вам найти силы для позитивных изменений.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Добрый день, Наташа! Со стороны эмоционального состояния с симптомами беспомощности.Это скорее защиты в  регресс в детский возраст. И вам необходима помощь повзрослеть и узнать все стороны личности. Могу пригласить для такого рабочего альянса.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype