Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 30 лет, есть двое деток. Расщу их одна, по причине того, что мужа потеряла 3 года назад.
Сейчас появился молодой человек, до имтима ещё не дошло. Появились трудности. Начала самокопаться, стала очень нерешительная, много думаю, а как? а что? правильно/не правильно... Вся зажалась в себе. Стала очень самокритичка. Постоянно о чем-то думаю(а о чем уже не понимаю, в голове каша) , то злюсь, то плачу, то молчу, ухожу в себя, плохо сплю. Полнейшая аппатия, ничего не хочется делать.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Анастасия!
Вы в этом не одна! Есть опыт работы с такими случаями.
Прежде всего Вам необходимо закрыть все прошлые процессы, потом вернуть уверенность и внутреннюю гармонию, все остальное после.
Если захотите продолжить, обращайтесь. Мои данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте Анастасия!
Сейчас появился молодой человек, до имтима ещё не дошло. Появились трудности.
Как Вы отвечаете себе на вопрос: "С какой целью я завожу новые отношения?".Это очень хорошо, что Вы отмечаете те чувства, которые сейчас поднимаются.В любых отношениях есть трудности, но одно дело если это новые совместные трудности.И совсем другое, если несете груз прошлых отношений и эмоций.
Расщу их одна, по причине того, что мужа потеряла 3 года назад.
Это действительно очень сложная ситуация потерять близкого человека и остаться с двумя детьми.Одна из задач горевания - выстроить новое отношение к умершему и продолжать жить.
Возможно не все стадии пройдены.
Приглашаю Вас на консультацию для дальнейшего исследования.
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, здравствуйте!
Вы потеряли мужа 3 года назад, воспитываете двоих детей одна, и сейчас в вашей жизни появился новый человек. Однако, вместо лёгкости и радости, вы сталкиваетесь с внутренним напряжением, сомнениями, самокопанием и эмоциональными качелями. Вы стали нерешительной, чрезмерно самокритичной, испытываете злость, апатию, перепады настроения, проблемы со сном и потерю мотивации.
Попробуем разобраться, что может стоять за вашим состоянием:Страх нового опыта
Вы долгое время были в роли мамы и женщины, потерявшей мужа. Встреча с новым человеком может поднимать тревогу: «А правильно ли это?», «А готова ли я?», «А не предаю ли я прошлые отношения?».
Подсознительное сопротивление изменениям
Иногда, даже если мы хотим перемен, психика как будто тормозит: возникают сомнения, внутренний голос критикует, появляется ощущение, что «всё не так». Это защитный механизм, связанный с прошлой болью.
Перегруз эмоциями
Вы пишете, что в голове «каша» и уже не понимаете, о чём думаете. Это признак эмоционального выгорания, когда психика перегружена, но не успевает переваривать все чувства и мысли.
Тревожность и подавленные чувства
Когда вы теряете контроль над своими эмоциями (то злитесь, то плачете, то молчите), это может говорить о накопившихся переживаниях, которые не были до конца прожиты. Возможно, что часть ваших чувств после утраты мужа всё ещё остаётся внутри, не находя выхода.
Если вам хочется разобраться, как справляться с этим состоянием и почувствовать больше уверенности и спокойствия, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобрать, какие страхи и сомнения мешают вам двигаться вперёд.
– Найти способы снизить тревожность и внутреннюю зажатость.
– Помочь вам восстановить эмоциональный баланс и вернуть ощущение себя.
– Поддержать вас, чтобы этот этап жизни стал для вас более лёгким и осознанным.
Вы уже осознали, что хотите разобраться в себе – значит, первый шаг к переменам сделан. Давайте вместе найдём путь, который поможет вам чувствовать себя увереннее и спокойнее.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
1600 ₽ -20%
Анастасия, здравствуйте!
Похоже, что сейчас у вас довольно нестабильное эмоциональное состояние. Что-то вас сильно тревожит. Возможно, ваша психика не справляется со стрессом, вызванным одним или несколькими факторами, которые накладываются друг на друга.
Когда вам тяжело, надо в первую очередь помочь себе успокоиться, справиться со стрессом и не спешить с принятием решений.
Новые отношения могут разбередить старые раны, особенно если боль от потери мужа еще не прошла. Такую большую потерю надо отгоревать полностью, чтобы иметь возможность счастливо жить дальше.
Чтобы глубже разобраться в том, что с вами происходит, необходима помощь психолога.
С уважением, Епифанцева Анна, практикующий психолог.
Работаю онлайн.
Анастасия, здравствуйте.
То, как вы описываете свое состояние, похоже на высокий уровень тревоги.
Вы пережили потерю 3 года назад. У вас двое деток. Как то вы научились жить, адаптировались. Вам стала все понятно и тут в вашу жизнь входит что то новое. Тревожно, непонятно, сомнения.
Страшно за себя, за детей.
Не торопитесь.
Поисследуйте чем ваше состояние. Какие чувства у вас, что они вам говорят.
Не мысли, а чувства.
Мысли только путают.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2400 ₽ -20%
Здравствуйте! Анастасия, вам пришлось пройти через сложные потери и долгое время быть сильной ради детей. Неудивительно, что сейчас, когда появляется что-то новое, возникают тревога и сомнения. Возможно, часть вас боится снова впустить кого-то в жизнь — ведь это значит быть уязвимой, доверять, а после утраты это особенно сложно.
Ваши сомнения и самокритика — это попытка ума контролировать ситуацию, чтобы не столкнуться с болью. Но чем больше вы размышляете, тем больше застреваете в мыслях и чувствах. Попробуйте немного замедлиться: прислушаться к себе, дать себе время, не торопить события.
Важно мягко к себе относиться. Вы не обязаны быть идеальной, не обязаны все чувствовать "правильно". Сейчас вы можете просто дать себе право быть живой — со всеми своими переживаниями. Если ощущаете, что тяжело справляться в одиночку, поддержка специалиста может помочь вам разобраться в этих чувствах и обрести внутреннюю опору.
С уважением, Строк Наталья!