В последнее время стала тревожной, постоянно кажется что молодой человек что то скрывает от меня . Постоянно слезы подступают, повод для недоверия был давно, я простила. Спустя долгое время, опять недоверяю. Он ничего не скрывает, постоянно пытается поговорить без ссор. Чувствую апатию, ничего не хочется. Я работаю без выходных, может я просто устала от ежедневной рутины? Раньше таких загонов не было и с молодой человеком не ссорилась так часто. Что можете мне посоветовать, как сново довериться и не накручивать себя без причин
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Юлия!
С чем сами связываете возвращение недоверия в ваших отношениях?
Вам достаточно от него внимания, проявлений любви?
Ежедневную рутину разнообразить в ваших с МЧ силах? Кроме вас это никто другой не сможет сделать. Подумайте над этим, поговорите с ним. Найдите компромисс, который удовлетворит обе стороны.
Быт, рутина, на самом деле убивают отношения, если пустить все на самотек.
Вы сами понимаете, что вернет доверие к нему? Какие его действия? Поймите, и расскажите ему. Он возможно пойдет вам навстречу.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Юлия, здравствуйте.
повод для недоверия был давно, я простила
Повод был, Вы простили. Но бывает, что нужно много времени, чтобы доверие восстановилось.
может я просто устала от ежедневной рутины?
Может быть это тоже влияет. А есть что-то в Вашей жизни, что может эту рутину разбавить? Чем еще Ваша жизнь наполнена?
не накручивать себя без причин
Замечайте, что Вы это с собой прямо сейчас делаете. Учитесь останавлиться и спрашивайте себя. "Стоп. Что это я сейчас с собой делаю? Разве сейчас что-то происходит?"
Хорошо бы еще поразбираться что Вы фантазируете в такие моменты. Тревога это всегда фантазии про будущее, которое может произойти. Что там такого страшного. Можно представить что самое страшное может случиться. И что со мной в связи с этим будет.
Это называется рефлексировать, учиться заглядывать в себя, интересоваться собой, тем как я устроен.
И если трудность остается и мешает жить, то можно идти к психологу.
С уважением,
Злата
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Юлия, здравствуйте!
Вы описываете нарастающую тревожность, недоверие к молодому человеку, частые слёзы и апатию. При этом вы осознаёте, что он ничего не скрывает и даже пытается поговорить без ссор, но внутренне вы всё равно не можете расслабиться и довериться. Плюс постоянная работа без выходных может усугублять ваше состояние.
Попробуем понять, что может стоять за этим состоянием:
Остаточное недоверие после прошлого опыта
Вы пишете, что повод для недоверия был давно, и вы простили. Но даже если сознательно вы решили закрыть эту тему, эмоции могли остаться. Внутренний страх, что ситуация повторится, может проявляться в виде тревожных мыслей и накручивания.
Эмоциональное истощение
Вы работаете без выходных, а значит, у вас почти нет времени на восстановление. Постоянная рутина, усталость, нехватка отдыха – всё это может усиливать тревожность, делать вас более восприимчивой к любым негативным мыслям.
Накопившийся стресс и эмоциональная нестабильность
Когда человек долгое время находится в напряжённом состоянии (усталость, работа, тревожность), эмоции начинают выходить в виде раздражительности, слёз, недоверия. Даже если объективных причин для волнения нет, психика продолжает искать опасность.
Страх потери
Если отношения для вас важны, может возникнуть бессознательный страх их потерять. В таких случаях мозг начинает проверять, «а вдруг что-то идёт не так?» Даже если всё нормально, тревожность заставляет искать проблемы там, где их нет.
Если вам хочется понять, как снова доверять и не накручивать себя без причин, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобрать, что именно запускает ваше тревожное состояние.
– Найти способы снизить уровень тревоги и перестать ожидать плохого.
– Понять, как выстроить здоровое доверие в отношениях.
– Поддержать вас в поиске баланса между работой, отдыхом и личной жизнью.
Вы уже осознали, что хотите изменить своё состояние – а значит, этот этап можно пройти. Давайте вместе найдём решение, которое поможет вам снова чувствовать спокойствие и уверенность.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Юлия,
предлагаю рассмотреть вашу тревогу и недоверие не просто как «накрутку», а как значимые сигналы о глубинных переживаниях и неудовлетворённых потребностях.
Что здесь важно:
1.Вы уже прощали, но доверие не вернулось – возможно, прощение было скорее рациональным решением, а не прожитым опытом. Важно понять, что для вас значит доверие и какие условия нужны, чтобы оно появилось снова.
2.Молодой человек открыт, но тревога остаётся – это говорит о том, что дело не только в нём, но и в вашем внутреннем состоянии. Что для вас значит безопасность в отношениях?
3.Переутомление – вы работаете без выходных, ощущаете апатию, возможно, ваше эмоциональное состояние связано не только с отношениями, но и с общей усталостью.
Что можно сделать:
✅ Обратить внимание на своё состояние:
– Когда тревога усиливается? Какие ситуации её запускают?
– Как тело реагирует на эти моменты? (например, сжатие в груди, ком в горле)
– Если бы эта тревога могла заговорить, что бы она сказала вам?
✅ Разобраться, что значит доверие лично для вас:
– Что для вас значит «быть в безопасности» в отношениях?
– Какие ваши потребности, возможно, остаются неудовлетворёнными?
✅ Дать себе передышку:
– Если действительно накопилась усталость, она может обострять переживания. Достаточно ли у вас времени для отдыха, радости, чего-то, что приносит вам удовольствие?
Можно представить, что у тревоги есть свой смысл. Возможно, она не просто мешает вам, а пытается что-то сказать. Важный вопрос: о чём?
Если ситуация и Ваше состояние не изменится или пока сложно разобраться самой, то на личной консультации мы можем сделать это вместе!
Буду рада помочь,
Татьяна